Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Тюмень ,  
0 

Запсибкомбанк ликвидировал финансовую «дочку»

Тюменская кредитная организация избавилась от подконтрольного общества
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Запсибкомбанк ликвидировал подконтрольное ему общество – ООО «Запсиб-Финанс». Соответствующая запись внесена в единый государственный реестр юридических лиц, говорится в раскрытии информации кредитной организации.

Ликвидационная комиссия была создана в октябре минувшего года. Контрольному органу предстояло разработать план упразднения структуры, провести инвентаризацию имущества и обязательств «Запсиб-Финанс». Также комиссия должна была провести работу по взысканию дебиторской задолженности, погашению кредитов и составлению ликвидационного баланса.

«Запсиб-Финанс» специализировалось на оказании консалтинговых услуг в сфере управления инвестициями, денежным посредничеством и капиталовложениями.

«Решение о ликвидации ООО «Запсиб-Финанс» было принято в связи с отсутствием функциональной значимости данной компании для Запсибкомбанка», - пояснили РБК Тюмень в пресс-службе кредитной организации.

Стоит напомнить, что одновременно кредитная организация приобрела долю в непрофильном активе. Как ранее писало РБК Тюмень, в конце января Запсибкомбанк купил 19,99% акций ООО «Ишимский вино-водочный завод». В пресс-службе финучреждения сделку комментировать тогда отказались.

Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Все новости Тюмень
Баффет назвал насторожившие его признаки старения Бизнес, 06:20
Цены на рассаду и семена выросли на 10% Тюмень, 06:11 
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников Политика, 06:11
Россияне рассказали, сколько получают на подработках Общество, 06:00
Защита «крабового короля» оспорила приговор об убийстве в Верховном суде Общество, 05:57
В Минтруде оценили распределение праздничных и нерабочих дней в 2026 году Общество, 05:32
В Госдуме предложили ввести штрафы за запрещенный контент в видеоиграх Технологии и медиа, 05:20
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Британии сократят сроки рецидивистам из-за забитости тюрем на 99% Общество, 05:17
Власти выделили на ремонт моста в центре Тюмени 216 млн рублей Тюмень, 05:15 
Минюст США подтвердил намерение депортировать ученую Ксению Петрову Общество, 04:46
Дачников предупредили о штрафе в ₽300 тыс. за выращивание шалфея и мимозы Общество, 04:23
WSJ рассказала о найденной во льдах Гренландии секретной военной базе США Политика, 04:18
Более 20 человек погибли в массовом ДТП в Мексике Общество, 03:58
Премьер Катара заявил, что страна не будет дарить Boeing Трампу Политика, 03:39