Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

В Тюмени на стихийной акции протеста прошли задержания

На акцию вышли около пятидесяти горожан
Фото: Николай Фонаков / РБК Тюмень
Фото: Николай Фонаков / РБК Тюмень

На центральной площади Тюмени перед региональным парламентом состоялась акция протеста. Выйти на демонстрацию из-за ситуации в Украине россиян во всех городах призвала правозащитница Марина Литвинович.

В областной столице на стихийный митинг собралось порядка пятидесяти человек, передает корреспондент РБК Тюмень с места событий. Активисты держали в руках плакаты c надписями «Нет войне».

«Мы против войны, потому что это ухудшает экономическую ситуацию в стране, от этого страдают обычные люди», - добавила Наталья Есеева, участница пикета.

По данным корреспондента с места стихийной акции, было задержано более 5 человек. По данным «ОВД-Инфо» (признан иноагентом на территории Российской Федерации), задержано 11 человек, в том числе трое с плакатами. 

Отметим,что правоохранители также проверяли документы и у сотрудников СМИ, которые работали на месте событий в специальных жилетах.

Официальные комментарии Информационного центра Тюменской области и регионального УМВД ожидаются.

Ранее следственный комитет Российской Федерации предупреждал об ответственности за противоправные действия по организации и проведению несанкционированных акций. «Следует помнить о негативных правовых последствиях этих действий в виде привлечения к ответственности вплоть до уголовной. Напоминаем, что призывы к участию и непосредственное участие в подобных несогласованных в установленном порядке мероприятиях влекут серьезные правовые последствия. Законодателем предусмотрено суровое наказание за организацию массовых беспорядков, а также оказание сопротивления представителю власти. Согласно нормам Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение таких противоправных деяний грозит лишение свободы», - говорится в сообщении ведомства.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 10:03
Все новости Тюмень
Кучеров стал третьим в списке лучших снайперов в истории «Тампы» в НХЛ Спорт, 10:33
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Леброн Джеймс установил рекорд по числу сезонов в НБА Спорт, 10:30
Что сложного: как реализовать проект технологического роста предприятия Партнерский материал, 10:26 
В Закарпатье местные жители, недовольные карантином, подожгли блокпост Общество, 10:24
Стратегия покупки квартир на этапе котлована снова работает. Но ненадолгоПодписка на РБК, 10:16
Росреестр сообщил о росте спроса на вторичное жилье в Москве в октябре Недвижимость, 10:14
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
На Кубани задержали священника, подозреваемого в вербовке прихожан в РДК Политика, 10:12
Небо Львова затянуло дымом после ударов по энергообъектам Политика, 10:09
Минобороны показало кадры удара «Искандером» по пусковым установкам MLRS Политика, 10:09
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Три книги, которые помогут выбраться из кризиса и вдохновят на перемены Образование, 10:01
Рефинансирование кредитов: когда это реально выгодно и как не ошибиться Тюмень, 09:59 
Как получить пенсионное удостоверение: образец и процедура оформления Инвестиции, 09:54