В Тобольске у военкомата задержан вооруженный коктейлем Молотова школьник

Задержанному 15 лет

Екатерина Сычкова / РИА URA.RU

Информации о дате задержания нет (Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU)

Входит в сюжеты
В этой статье

В Тобольске правоохранителями задержан 15-летний школьник, имевший при себе зажигательную смесь «коктейль Молотова». Сообщение об этом опубликовано в телеграм-канале Shot без ссылки на источник информации.

«Коктейлем Молотова» называется разбивающаяся бутылка, в которой содержится легковоспламеняющееся вещество.

Задержание произошло возле военкомата. Помимо зажигательной смеси, у школьника при себе имелась зажигалка. Предположительно, молодой человек планировал совершить преступление. Однако официальных комментариев по поводу произошедшего пока не было. В пресс-службу Управления МВД России по Тюменской области направлен запрос. Ответ ожидается.

Ранее мы сообщали, что в регионе в 2022 году выросло число преступлений экстремистской и террористический направленности.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги
Светлана Садырина