Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

Кипр, Тайланд и Германия: недвижимость тюменских депутатов за границей

Некоторые позиции оформлены на их жен и детей
Депутаты отдают большее предпочтение Германии
Депутаты отдают большее предпочтение Германии (Фото: Алена Полозова / РИА URA.RU )

Депутаты тюменской облдумы рассказали о недвижимости за границей в своих декларациях о доходах. В документах обозначены объекты в Германии, на Кипре, Тайланде и других странах. При этом некоторые позиции оформлены на их жен и детей.

Так, самой богатой по итогам года стала супруга Сергея Романова, заработавшая 17,8 млн рублей, при этом сам депутат задекларировал доход в размере 9,3 млн, земельный участок, два садовых дома, три квартиры – одна в Таиладне и одна в Испании. У его жены в собственности два автомобиля – ВMW Х5 и ВMW Х6, четыре паркинга, а у несовершеннолетних детей – две квартиры. Супруга Сергея Романова стала самой богатой и по итогам 2020 года: ее доход составил 47 млн руб.

Исходя из деклараций, больше всего тюменские депутаты также отдают предпочтение и Германии: там недвижимость зарегистрирована у главы регионального отделения партии «Справедливая Россия» и совладельца отеля Hilton Владимира Пискайкина. В его собственности значатся две квартиры площадью 112,9 и 132,4 квадратных метров. Помимо этого, он владеет долей в квартире, находящейся в Болгарии. Его доход по итогам 2021 года составил 87 миллионов 296 тысяч рублей.

Глава тюменской компании «Мостострой-11», реализующей многомиллиардные контракты для правительства региона, Николай Руссу вместе со своей женой также владеют квартирой площадью 97,6 квадрата в Германии. Его доход за 2021 год составил 63 миллиона 11 тысяч рублей.

У другого члена «Единой России» Сергея Романова есть квартира в Испании площадью 139,2 квадратного метра и машиноместом. Также в прошлом году депутат приобрел квартиру в Таиланде. Ее площадь составляет 222,2 квадрата. У его жены эта заграничная недвижимость находится в пользовании, как и у троих детей. Всего у Романова — пять несовершеннолетних детей. Двое из них пользуются квартирой во Франции, пишет издание 72.ru. Депутат задекларировал за 2021 год доход в размере 9 миллионов 388 тысяч рублей.

Также с заграничной недвижимостью связан и представитель «Единой России» Алексей Салмин. В его декларации указана квартира на Кипре, большая часть которой (86%) принадлежит его жене. При этом, годом ранее этим объектом супруги владели поровну, но в декларации за 2020 год у Салмина уже не было недвижимости, а жена увеличила свою долю. Имущество находится в пользовании у несовершеннолетнего ребенка. Доход Салмина за 2021 год составил 49 миллионов 379 тысяч рублей.

Ранее РБК Тюмень также рассказывал об автопарке народных избранников. В их автопарке числятся позиции от тракторов до люксовых авто


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 10:25
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 10:25
Все новости Тюмень
«УП» узнала о роли премьера Украины и спикера Рады в отставке Ермака Политика, 10:38
Власти предупредили о возможных сбоях мобильной связи в Петербурге Политика, 10:32
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Politico назвало главного гаранта кредита Украине за счет активов России Политика, 10:30
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делатьПодписка на РБК, 10:28
В Ростовской области задержали мужчину за поджог шкафа мобильной связи Общество, 10:22
Умеров доложит Зеленскому о результатах встречи с Уиткоффом и Кушнером Политика, 10:16
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
ТАСС узнал, что Долина обвинила Лурье в неосмотрительности при покупке Общество, 10:14
«Биннофарм Групп» начнет производить дупилумаб в Зеленограде Пресс-релиз, 10:13
Овечкин вошел в топ-9 по победам в НХЛ Спорт, 10:07
Овечкин впервые за месяц не смог набрать очки в двух играх подряд Спорт, 10:05
Володин заявил о недопустимости платных услуг в электронных дневниках Общество, 10:04
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
ТЭК-Торг провел встречу с предпринимателями Ярославской области РБК Компании, 10:00