Александр Моор рассказал Путину, как движется волна паводка в регионе

Губернатор Тюменской области рассказал Путину как движется волна паводка

Пик паводка в Ялуторовске планируют 1 мая

Дмитрий Ткачук / URA.RU

Владимиру Путину доложили о ситуации с паводком в Тюменской области. (Фото: Дмитрий Ткачук / URA.RU)

Входит в сюжет
В этой статье

Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал президенту Владимиру Путину, что на реке Ишим волну паводка готовятся встречать в Абатском районе. На реке Тобол пик паводка в Упорово планируется 28 апреля, а в Ялуторовске – уже 1 мая.

«В Абатском районе на федеральной автодороге Тюмень – Омск отсыпано порядка 12 км защитных сооружений. Вчера вечером на региональной КЧС приняли решение усилить некоторые участки насыпи – порядка 3,5 км, работы будут завершены завтра», – доложил губернатор президенту.

Он также сообщил, что по мере приближения волны паводка к населенным пунктам происходит эвакуация жителей, сейчас эвакуировано более 4,9 тыс. человек, из них 506 человек в пункты временного размещения. В трех районах региона подтоплено 155 домов, более 2700 приусадебных участков.

Кроме губернатора, о ситуации с паводком президенту также доложил глава Ишима Федор Шишкин.

Президент отметил, что работа в регионе проделана большая и все своевременно делается.