Перейти к основному контенту
Паводок ,  
0 

Прокуратура взяла на контроль оказание помощи тюменским бизнесменам

Прокуратура взяла на контроль поддержку тюменского бизнеса в районах затопления
Об отсутствии поддержки со стороны властей сообщил бизнесмен из Казанского района
Уровень воды в реке Ишим в Казанском районе составил 842 см на 18 часов 24 апреля
Уровень воды в реке Ишим в Казанском районе составил 842 см на 18 часов 24 апреля (Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

Прокуратура Тюменской области взяла на контроль дело об отсутствии помощи со стороны региональных властей предпринимателям в зоне паводка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Основанием для начала проверки явились слова бизнесмена Евгения Шипицына из Казанского района.

Отмечается, что по поручению прокурора Тюменской области будет проведена проверка защиты прав предпринимателей, а также дана оценка действиям властей.

Как рассказал РБК Тюмень Евгений Шипицын, его бизнес по разведению рыбы «Запсиббиоресурс» находится в селе Большие Ярки Казанского района. Его предприятие оказалось затопленным. По оценке бизнесмена, нужно будет полностью менять пол и проводку.

«Также придется избавиться от всего, что лежало на складе, в большинстве своем дерево: пачки ДСП, ОСБ-плиты. Называть точные суммы ущерба пока рано, так как вода еще стоит. Знаю, что есть поддержка пострадавшим от паводка физлицам, но хотел бы, чтобы власти обратили внимания на проблемы предпринимателей. Мне даже не нужны деньги, я готов принять возмещение ущерба материалами — это уже будет большой вклад», — уточнил Евгений Шипицын в беседе с РБК Тюмень.

По сведениям гидропоста, уровень воды в реке Ишим в Казанском районе на 18 часов 24 апреля составил 842 см, что превысило норму в 800 см.По данным List org, ООО «Запсиббиоресурс» зарегистрировано в 2016 г. в Казанском районе. Директором является Евгений Шипицын, он же выступает учредителем совместно с Виктором Сидоренко. Основным видом деятельности является — искусственное воспроизводство морских биоресуров.

Данные о выручке и прибыли представлены компанией последний раз в 2018 г. За этот период выручка составила 100 тыс. руб., также компанией был получен убыток в 4,1 млн руб. Информация о финансовых результатах за другие периоды в открытом доступе отсутствует.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Тюмень
Рубио провел переговоры с ЛавровымПолитика, 03:43
Трамп назвал фейком данные, что Путин заставил Уиткоффа ждать его 9 часовПолитика, 03:25
Под Ярославлем поезд столкнулся с выехавшим на пути грузовикомОбщество, 03:09
В Белгородской области при атаке дрона пострадали женщина и ребенокПолитика, 02:56
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до семи шайбСпорт, 02:34
Даниил Медведев проиграл в полуфинале «Мастерса» в Индиан-УэллсеСпорт, 02:31
Хуситы заявили, что удары США по Йемену не останутся без ответаПолитика, 02:29
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
США начали крупномасштабную операцию против йеменских хуситовПолитика, 02:11
Вучич призвал «извлечь уроки» после 100-тысячных протестов в БелградеПолитика, 01:54
Автобус загорелся из-за атаки дрона в Горловке в ДНРПолитика, 01:38
Вучич сообщил о пострадавших и арестованных после протестов в СербииПолитика, 01:22
Лукашенко вернулся в Минск из Москвы после переговоров с ПутинымПолитика, 01:06
В Туапсе локализовали пожар на атакованной беспилотниками нефтебазеОбщество, 00:47
Хинштейн предложил сохранить «Пятерочку» в Судже в разрушенном состоянииПолитика, 00:33