Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Заместители Якушева отчитались о доходах

Некоторые зарабатывают больше губернатора
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Заместители губернатора Тюменской области раскрыли декларации.
Согласно официальным данным, доход вице-губернатора Сергея Сарычева в 2015 году составил 10 млн 330 тыс. рублей (в том числе от отчуждения имущества 3 млн рублей). Годом ранее он задекларировал 8,9 млн рублей.

Список имущества Сергея Сарычева за год не изменился. Он по-прежнему владеет земельным участком, площадью 1356,03 кв. м., жилым домом в 558 «квадратов» и 26/80 доли в квартире площадью 158,9 кв. м. Также у чиновника имеются автомобиль Land Rover Range Rover, снегоболотоход и снегоход. В перечень имущества, находящегося в пользовании, входят два земельных участка и машиноместо.

Супруга вице-губернатора пополнила семейный бюджет на 6,7 млн рублей. Она владеет земельным участком в 747 кв. м., 458/10000 доли в нежилом помещении площадью 272 «квадратов» и машиноместом. В пользовании - жилой дом, квартира и два земельных участка. Передвигается она на Mercedes-Benz ML.

Еще один замгубернатора - Вячеслав Вахрин – увеличил свои доходы в два раза - с 5,1 млн рублей в 2014 году до 11,8 млн рублей - в прошлом. Он имеет в собственности земельный участок, квартиру и небольшой дом в 49 «квадратов». Супруга Вячеслава Вахрина в опубликованной декларации не упоминается, а двое несовершеннолетних детей доходов не имеют.

Первый заместитель губернатора области Наталья Шевчик пополнила личный бюджет на 6 млн 82 тыс. рублей. В 2014 году она заработала примерно такую же сумму - 6,7 млн. В собственности у Натальи Шевчик имеется лишь ½ доля в квартире площадью 150,8 «квадратов» и автомобиль Audi A6. В пользовании - жилой дом и земельный участок.

Заместитель главы региона, курирующий дорожную и строительную отрасли, Евгений Заболотный задекларировал доход в 5,8 млн рублей. Годом ранее он зарабатывал на 400 тыс. рублей меньше. Супруга чиновника отчиталась о 1,3 млн рублей.

Заболотный владеет земельным участком, жилым домом, квартирой (напополам с супругой), тремя гаражами и машиной Toyota Highlander. В его пользовании среди прочего имущества также имеется участок акватории пруда. Супруга чиновника передвигается на Toyota Rav4.

Еще один заместитель главы региона Олег Заруба в прошлом году заработал 4,8 млн рублей (в 2014 году – более 5 млн). Его супруга – 6,2 млн рублей. Ее доходы сократились сразу на 11 млн.

Олег Заруба имеет в собственности три земельных участка и жилой дом, а в перечень имущества, находящегося в пользовании, входят квартира, два гаража и часть пруда. Супруга замгубернатора владеет землями, занятыми жилфондом, а также ½ доли в квартире, двумя гаражами и общим имуществом в многоквартирном доме.

В автопарке Олега Зарубы – машины Land Rover Defender, Land Rover Range Rover и снегоход POLARIS. У супруги имеется квадроцикл Yamaha Grizzly и автоприцеп для легкового автомобиля.

Заместитель главы Тюменской области, руководитель аппарата губернатора Татьяна Костарева в минувшем году заработала 5,6 млн рублей. Годом ранее ее доход был выше - 6,4 млн рублей. В ее собственности имеется квартира площадью 102 «квадрата». Муж Костаревой, чей годовой доход составил 2,1 млн, владеет машиноместом и автомобилем Mercedes Benz GLK. В пользовании у супругов имеется земля, гараж и дача.

Вадим Шумков, курирующий вопросы инвестполитики и поддержки предпринимательства, задекларировал 6,8 млн рублей. В 2014 году его доход был ниже - 5,2 млн рублей. В собственности Вадима Шумкова - жилой дом и земельный участок. Передвигается замгубернатора на BMW-Х5. Его супруга пополнила семейный бюджет на 8,5 тыс. рублей. В ее собственности квартира, земельный участок и дом, а также автомобиль Honda Accord.

Напомним, что сам губернатор Владимир Якушев в 2015 году заработал 8 млн 262 тыс. рублей. 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Тюмень
Тюменцы стали покупать товары на маркетплейсах на 88% чаще Тюмень, 13:14 
Кремль словами «добьемся своего» отреагировали на передачу Киеву ATACMS Политика, 13:10
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Спорт, 12:59
Лукашенко назвал условие, при котором Украина потеряет государственность Политика, 12:54
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Недвижимость, 12:53
В МЧС опровергли информацию о загоревшемся в небе над Иваново самолете Общество, 12:45
Приложение вместо ключей: как технологии встраиваются в жилой фонд Тренды, 12:43
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Азербайджан отказался поставлять оружие Украине Политика, 12:42
Алаудинов заявил об угрозе ударов по Крымскому мосту ракетами ATACMS Политика, 12:42
Кремль рассказал о судьбе контрактов, которые курировал Тимур Иванов Политика, 12:38
ФАС завела антимонопольное дело на Сбербанк из-за рекламы вклада Бизнес, 12:37
Российская компания начнет добывать криптовалюту для продажи на экспорт Крипто, 12:32
В Запорожской области дрон попал в легковую машину Политика, 12:31
Самые интересные для России новинки Пекинского автосалона. Онлайн Авто, 12:29