На даты проведения TNF в Тюмени забронировано около 50% номерного фонда
В Тюмени на период проведения Промышленно-энергетического форума TNF (15–18 сентября) забронировано около 50% всего номерного фонда в более чем 900 объектах размещения. Об этом РБК Тюмень сообщили аналитики сервиса онлайн-бронирования «Островок». Речь идет об отелях, гостиницах, апартаментах и гостевых домах, представленных на сервисе.
Наибольшим спросом у гостей региона в эти даты пользуются отели категории «три звезды» — на них приходится 29% всех бронирований. На объекты уровня «четыре звезды» и апартаменты приходится по 23%, на двухзвездочные гостиницы — 15%. Всего же в Тюменской области насчитывается порядка 3700 объектов размещения.
Чем ближе период проведения TNF, тем меньше остается мест в тюменских отелях. Так, в прошлом году к середине сентября уровень брони в отдельных отелях достигал 90%. Представители объектов размещения отмечают, что на фоне высокого спроса стоимость проживания, как правило, увеличивается. Дорожает и участие в самом форуме: по сравнению с прошлым годом тарифы выросли на 100-250 тыс. руб. Это максимальное повышение за все время проведения мероприятия.