Перейти к основному контенту
Финансы Тюменского региона ,  
0 

Как в Тюмени решат проблему пробок

Глава тюменского ГУСа рассказал, как власти решат проблему пробок
Базовым решением развития транспортной инфраструктуры в Тюмени является строительство развязок
В Тюмени будут строить новые развязки
В Тюмени будут строить новые развязки (Фото: Денис Моргунов / URA.RU)

Начальник Главного управления строительства (ГУС) Тюменской области Павел Перевалов в рамках прямой линии в соцсетях ответил на вопрос, как решить проблему пробок в Тюмени.

По словами чиновника, ни один крупный город не справился с ней на сто процентов. Тем не менее главным решением, по его словам, остается строительство развязок.

«У нас в городе уникальная ситуация по сравнению с другими мегаполисами. Тюмень изначально 10-15 лет назад не имела крупных дорожных развязок. База, с которой мы стартовали в плане развития дорожной инфраструктуры, очень низкая, и какое-то время дорожные развязки будут активно строиться», — отметил Павел Перевалов.

В этом с ним согласен и глава «Мостостроя-11» Николай Руссу. Он отмечает: в городе за последние несколько лет сильно выросло как количество автотранспорта, так и строящегося жилья.

«Комфорт заключается в чем — сколько времени ты тратишь на то, чтобы приехать на работу. Производства находятся, будем говорить, на одном берегу от железной дороги. И это постоянная проблема, что утром и вечером люди тратят огромное количество времени. Очевидно, что нужно строить развязки», — рассказал РБК Тюмень Николай Руссу.

По его мнению, после строительства объездной до 2021 года город был комфортным в плане движения, но при запуске ул. Федюнинского суточный трафик составлял 15 тыс. автомобилей, а сейчас — 69 тыс., то есть улица стала фактически городской и необходима новая объездная, которую, к слову, уже проектируют.

«Мостострой-11» часто выступает подрядчиком в инфраструктурных проектах тюменских властей, а также в федеральных проектах: например, при строительстве и ремонте Крымского моста. По заявлению Николая Руссу, компания и в дальнейшем планирует участвовать в конкурсах на строительство новых дорожных объектов в регионе.

Однако, как отмечает Павел Перевалов, одних развязок для решения проблемы пробок мало.

«Нужно развивать систему управления дорожным движением, это важная составляющая. Можно настроить сколько угодно развязок, но управлять ими безграмотно, и потому лучше не станет. Сейчас в Тюменской области, в городе Тюмени мы строим интеллектуальную транспортную систему, систему управления дорожным движением — в ближайшее время увидим плоды ее работы. Это серьезный IT-продукт, который внедряют уже в течение двух лет», — пояснил глава ГУСа.

Павел Перевалов не исключил, что одним из решений может быть и введение реверсивного движения на некоторых дорогах, а также другие варианты управления дорожным движением.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Тюмень
МАГАТЭ связалась с властями Ирана после удара по ядерным объектам Политика, 06:56
Верховный лидер Ирана пригрозил Израилю «суровым наказанием» Политика, 06:36
У тюменцев в 1,5 раза вырос спрос на образовательные кредиты Тюмень, 06:20 
В Тегеране и других городах Ирана вновь прогремели взрывы Политика, 06:18
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Иран пообещал «сильную пощечину» Израилю и США Политика, 06:00
Армия Израиля призовет десятки тысяч резервистов Политика, 05:53
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
На крупнейшем ядерном объекте Ирана произошли взрывы после атаки Израиля Политика, 05:32
Аэропорты Саратова и Тамбова приостановили полеты Политика, 05:19
Израиль, Иран и Ирак закрыли воздушное пространство Политика, 05:06
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
В Иране сообщили о гибели главы КСИР при атаке Израиля⁠ Политика, 04:54
Рубио предостерег Иран от действий против американцев и интересов США Политика, 04:38
Цены на нефть подскочили на фоне атаки Израиля на Иран Экономика, 04:27