Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Тюмень⁠,
0

В Тюменской области наблюдается ажиотажный спрос на термальные источники

В праздничные даты их загруженность составляла более 90%
Горячие источники Тюмени также посещают и туристы из других стран
Горячие источники Тюмени также посещают и туристы из других стран (Фото: Размик Закарян / РИА URA.RU )

На термальные источники в Тюменской области наблюдается ажиотажный спрос. На данный момент в регионе функционируют более 20 открытых термальных комплексов, которые за 10 месяцев 2021 года посетило свыше 1 млн человек. В праздничные даты их загруженность составляла более 90%. За текущий год количество посетителей выросло примерно на 25%. Об этом РБК Тюмень сообщили в департаменте потребительского рынка и туризма региона.

Заместитель директора департамента Алексей Плеханов рассказал о причинах растущей популярности термальных источников Тюменской области. 

«Велнесс-туризм является одним из приоритетных направлений развития туризма в регионе. Термальные воды региона имеют богатый минеральный состав и рекомендованы для оздоровительных процедур при различных заболеваниях, чем и объясняется большой спрос на данный вид отдыха. В 2020 году в рамках подготовки к открытию термального сезона была запущена медиакампания по продвижению турпотенциала в других регионах, а также проведен информационный тур для представителей крупных федеральных СМИ с освещением темы отдыха на термальных курортах Тюменской области, что способствовало привлечению туристского потока в регион в период зимних каникул», — рассказал РБК Тюмень Алексей Плеханов .

По словам представителя ведомства, высокий спрос обеспечен в том числе благодаря разработке пакетных туров и программе туристического кэшбека, разработанной Ростуризмом.

«Это способствовало загрузке отельной базы в новогодние праздники: в Тюменской области в 2021 году побывало более 120 тыс. туристов, загрузка крупных отелей Тюмени и Тобольска в этот период составила более 80%, а с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года термальные комплексы региона были загружены на 90%. Чаще всего это были жители соседних регионов Уральского федерального округа: Свердловской области, ХМАО, ЯНАО, Курганской области и Челябинской области», — объяснил Алексей Плеханов. 

При этом Тюменскую область посетили также туристы из других стран: Германия, Казахстан, Белоруссия, Украина, Эстония, Швеция. 

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 09:26
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 09:26
Все новости Тюмень
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 годуПодписка на РБК, 09:45
В Бразилии рухнула многометровая копия Статуи Свободы Общество, 09:43
До шести увеличилось число сбитых над Ленинградской областью БПЛА Политика, 09:41
Axios узнал о планах США представить «сильнейшее» предложение по Украине Политика, 09:35
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
МИД Ботсваны сообщил о двух мужчинах, обманом оказавшихся в зоне боев Политика, 09:31
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В ЕС исключили перенос переговоров по помощи Киеву на следующий год Политика, 09:04
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаровПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Аналитики назвали пять трендов на рынке элитной аренды жилья Москвы Недвижимость, 09:00
Тюменцам начислены налоги на 4 миллиарда рублей Тюмень, 08:58 
Глава Ленобласти сообщил о сбитом дроне Политика, 08:54
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и КитаяПодписка на РБК, 08:34