Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Тюмень
СК завел дело после сообщений о пропаже двух граждан КНДР Общество, 04:20
Глава Республики Сербской обвинил Британию в попытке свергнуть Вучича Политика, 03:54
США окажут Киеву помощь после разрушений на Каховской ГЭС Политика, 03:51
Глава СК поставил на контроль расследование подрыва на Каховской ГЭС Политика, 03:29
Иран представил свою первую гиперзвуковую ракету Политика, 03:01
Британская разведка изучит обстоятельства разрушения Каховской ГЭС Политика, 03:00
В Германии организатора пророссийских акций оштрафовали на €900 Политика, 02:40
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
На Западе увидели признаки начала контрнаступления Украины Политика, 02:08
Зеленский сообщил, что Украине предложили «мощное количество» F-16 Политика, 01:28
Ходаковский заявил об отказе ВСУ от тактики «бронетанкового табуна» Политика, 01:21
В Севастополе военного отправили в колонию за отказ от мобилизации Политика, 01:09
На Украине предупредили о риске превращения полей на юге страны в пустыни Политика, 00:54
Гросси возглавит миссию по ротации экспертов на Запорожской АЭС Политика, 00:51
Белый дом оценил, до какого срока хватит денег на поддержку Украины Политика, 00:29
Тюмень ,  
0 

ОНФ проверит экологичность крупного тюменского завода

Фото: РИА URA.RU
Фото: РИА URA.RU

Общероссийский народный фронт взял на контроль ситуацию вокруг Антипинского нефтеперерабатывающего завода в Тюменской области. Причина - множество жалоб местных жителей, которые утверждают, что предприятие загрязняет окружающую среду.

С четверг, 25 мая, на промплощадке пройдет встреча специалистов регионального Роспотребнадзора, Общественной палаты, экологов и активистов ОНФ с руководством завода.

«Предприятию необходимо установить у себя новейшие очистные сооружения, которые в несколько раз снизят уровень вредных выбросов в атмосферу, - заявил эксперт Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Дмитрий Миронов. – Завод входит в число крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий страны, я уверен, что у владельцев есть средства для установки подобных очистных сооружений».

При этом общественник отметил, что в РФ существует острая проблема со старыми очистными сооружениями на предприятиях и, как правило, в этом виноваты владельцы заводов. И мало кто из бизнесменов озаботился экологической модернизацией.

Как сообщили РБК Тюмень в пресс-службе регионального ОНФ, ранее жители села Антипино обратились к президенту Владимиру Путину по факту экологических нарушений со стороны нефтеперерабатывающего завода. 

По словам Миронова, массовые сообщения о едком запахе сероводорода и гари в районе поселка появилась год назад. «У жителей появились проблемы с дыханием, ухудшилось самочувствие. Но несмотря на все жалобы в органы власти, ситуация принципиально не изменилась. Затем последовало обращение напрямую к главе государства. Мы берем на контроль данную проблему и готовы инициировать проверку его работы со стороны органов власти и надзорных органов», - резюмировал активист ОНФ.

Добавим, что общественники намерены полгода проверять уровень загрязнения воздуха, почвы и воды в поселке.

Теги