«Ростелеком» уронил цену госзакупки по обслуживанию тюменских видеокамер

Максимальная цена снизилась на 400 млн рублей

Вадим Ахметов / РИА URA.RU

Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

Управление автомобильных дорог Тюменской области нашло подрядчика для реализации проекта по обеспечению снижения аварийности и повышению безопасности дорожного движения. Аукцион выиграл «Ростелеком» со ставкой в 850 млн рублей, снизив изначальную цену на 400 млн рублей. Информация размещена на сайте госзакупок.

Контроль будет проводиться по 5 нарушениям: превышение скорости, движение по полосе для маршрутного транспорта, движение на красный сигнал светофора, выезд за стоп-линию и непредоставление преимущества пешеходу. Всего анализ будет осуществляться на 99 компексах видеофиксации в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске и нескольких трассах.

График оказания услуг — с 1 апреля 2022 по 31.12.2026 гг.

«Исполнитель выполняет подключение к сети электропитания, каналам связи рубежей ФВФ своими силами и за свой счет. Условия подключения к сети электропитания, согласование использования сетей электропитания, каналов связи Исполнитель осуществляет своими силами за свой счет без привлечения Заказчика», — сказано в документации к закупке.