Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Цена путевок из Тюмени в Турцию вырастет на 15%

По сравнению с прошлым годом их стоимость уже выросла на 20-40%
Основную роль в удорожании сыграет фактор сезонности 
Основную роль в удорожании сыграет фактор сезонности  (Фото: Владимир Андреев / URA.RU )

Путевки из Тюмени в Турцию подорожают на 10-15%. Это обусловлено завершением второго этапа акций раннего бронирования – выгодных путевок становится меньше, что приводит к сезонному удорожанию. Об этом РБК Тюмень рассказала Мария Клевицкая, старший преподаватель факультета гостеприимства университета «Синергия».

«Стоимость на туры в Турцию на сезон 2023 года в среднем выросла на 20-40% по сравнению с прошлым годом. Анализ стоимости показывает, что Турция уже не является массовым доступным направлением. Наиболее ощутимый рост в сегменте "пять звезд"», – пояснила Мария Клевицкая. 

Помимо этого, на удорожание может повлиять недавно случившееся в Турции разрушительное землетрясение. По словам экспертов туристической отрасли, это никак не повлияет на турпоток по данному направлению, поскольку курортные города никак не пострадали. Тем не менее, существует риск того, что турецкие компании захотят пересмотреть условия договоров. 

«Относительно изменения стоимости туров в ближайшее время сложно делать прогнозы. На данный момент стоимость остается в рамках заключенных с туроператорами контрактов. Будет ли пересмотр по причине трагических событий, произошедших в стране, сказать сложно. Контракты с туроператорами были подписаны до землетрясения. Надеюсь, турецкая сторона не захочет жертвовать партнерскими отношениями и пересматривать условия уже подписанных договоров», – пояснила РБК Тюмень Мария Клевицкая. 

Как ранее сообщал РБК Тюмень, в 2023 году тюменцам не стоит ожидать «горящих» туров. Об этом нашему изданию рассказали представители туристической отрасли. Александр Тепляков, эксперт по туризму, пояснил, что нужно понимать причину появления таких специальных предложений. 


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Тюмень
Полянский заявил о «проявлении» политики Трампа на заседании ООНПолитика, 04:25
На Бали задержали основателя «русской деревни»Политика, 04:03
Мексика отказала США в приеме депортационного рейсаПолитика, 04:01
На Украине допустили допрос Сырского по делу арестованных генераловПолитика, 03:37
Мэрилину Мэнсону не станут предъявлять обвинения в насилииОбщество, 03:32
Посланник Трампа допустил покупку оружия для Украины за счет РоссииПолитика, 03:07
Глава ЕЦБ заявила о возможном привлечении в ЕС «талантов» из СШАПолитика, 02:47
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
Главу минздрава Камчатки уволили после вспышки гепатита в онкодиспансереПолитика, 02:24
Силы ПВО сбили беспилотник над Брянской областьюПолитика, 02:08
Партия Кличко назвала задержания генералов ВСУ опасным прецедентомПолитика, 01:54
FT узнала об «ужасном» разговоре Трампа с премьером Дании о ГренландииПолитика, 01:44
Во Франции предложили повысить цену билетов в Лувр для гостей не из ЕСОбщество, 01:16
Вучич сообщил о планах обсудить с Путиным ситуацию вокруг NISПолитика, 00:39
Госдеп США приостановил помощь Украине и другим странам на 90 днейПолитика, 00:34