Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Тюмень
В Москве восстановили движение по улице в районе атаки дронов Политика, 10:16
Картаполов назвал атаку беспилотников на Москву актом устрашения Политика, 10:15
Тюменские власти нашли место для межвузовского кампуса Тюмень, 10:14 
Совет директоров «Роснефти» рекомендовал дивиденды с доходностью выше 4% Инвестиции, 10:13
Военная операция на Украине. Главное Политика, 10:09
Взрыв упавшего беспилотника в Подмосковье. Видео Политика, 10:01
Toyota произвела рекордное количество автомобилей в апреле 2023 года Авто, 10:01
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Кудерметова первой из россиян вылетела на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 09:59
Названы лидирующие по темпам роста цен на жилье в 2023 году города России Недвижимость, 09:58
Комплекс «Панцирь-С» сбил пять беспилотников в Подмосковье Политика, 09:58
Саудовский клуб предложил Месси рекордный в истории спорта контракт Спорт, 09:58
Директор скрыл от налоговой имущество: что будет, когда его «поймают» Pro, 09:55
Клиенты Binance в Австралии начали продавать биткоины со скидкой $5 тыс. Крипто, 09:52
В Шереметьево заявили о штатной работе после атаки дронов на Москву Город, 09:39

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Тюмень ,  
0 

В Тюменской области число банкротов выросло в шесть раз

Почти в три раза больше юрлиц признаны банкротами за январь — февраль этого года
Число заявок на банкротство от физлиц в этом году увеличилось на 71%
Число заявок на банкротство от физлиц в этом году увеличилось на 71% (Фото: Николай Фонаков / РБК Тюмень)

С 1 января  по 28 февраля 2022 года в Арбитражный суд Тюменской области было подано 85 заявлений от юридических лиц о признании банкротом. Из них признано несостоятельными 49 организаций, по 23 должникам завершена процедура конкурсного производства. В прошлом году за аналогичный период было признано банкротами 8 юрлиц, из них по 6 было завершено конкурсное производство.

Таким образом, в этом году в 6 раз увеличилось число организаций-банкротов.

По сравнению с 2020 и 2021 годом число заявок выросло почти вдвое. Тогда за два месяца в суд поступило лишь по 44 заявления. Об этом РБК Тюмень рассказали в пресс-службе суда.

«В текущем году наблюдается значительный рост числа поступивших в суд заявлений о признании несостоятельными (банкротами) как юридических, так и физических лиц», — сообщили РБК Тюмень в Арбитражном суде Тюменской области.

Число заявок на банкротство от физлиц в этом году увеличилось на 71%, по сравнению с прошлым: с 358 до 613. В этом году было вынесено 506 положительных решений и начата процедура реализации имущества. Более, чем в 3 раза этот показатель выше 2020 года, тогда заявления о несостоятельности подало 202 физлица, из которых 167 завершили процедуру банкротства.

«После банкротства гражданин в течении 5 лет не в праве повторно банкротиться, брать кредиты и займы без указания своего статуса, занимать управляющие должности в сферах страхования, пенсионных и инвестиционных фондах и т.п. Также в течении 3 лет физлицо не в праве работать в управлении юридических лиц. После банкротства в течении 10 лет гражданин не сможет управлять кредитными организациями. 

Для организаций, признанных банкротами и в отношении которых начато конкурсное производство, прекращается начисление процентов, неустоек за исключением текущих платежей. Сведения о финансовом состоянии должника перестают относится к конфиденциальной информации», — пояснили в Арбитражном суде Тюменской области.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.