Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменцы готовы платить сотни тысяч рублей за опасные поездки

Спрос на мотоциклы вырос на 43,8% по сравнению с прошлым годом
Об опасности двухколесного транспорта предупреждают байкеры 
Об опасности двухколесного транспорта предупреждают байкеры  (Фото: Илья Московец / РИА URA.RU )

По данным сервиса Авито Авто с начала апреля тюменцы интересовались покупкой мотоциклов на 43,8% чаще, чем за тот же период в прошлом году. Большая востребованность у скутеров и мопедов, спрос на них вырос на 63,2%.

Увеличилось и предложение, так, количество объявлений о продаже мотоциклов выросло на 40,9%, а мопедов и скутеров – на 60,1%. Сам же двухколесный транспорт подорожал, по сравнению с прошлогодними ценами. Средняя цена на подержанный мотоцикл сейчас – 180 тысяч рублей, что больше на 5,9%, чем в прошлом году. За мопед или скутер, бывший в употреблении, в среднем придется отдать 42 тысячи рублей.

Самый популярный класс мотоциклов в Тюмени – дорожные, в общем спросе их доля равняется 55,7%. Спортивными моделями интересуются реже, их суммарная доля в спросе составляет 21,8%, а средняя цена – 250 000 рублей. Модели кросс и эндуро заняли 3 место, их доля составляет 14%.

Об опасности двухколесного транспорта говорят даже байкеры: «Мототранспорт достаточно опасен. Важно помнить, что ни в коем случае нельзя садиться за руль, не имея права на управление мотоциклом: в специальных учреждениях учеба занимает около двух месяцев, где студентам рассказывают о важности надевать шлем, а также учат оказанию первой медицинской помощи»,– рассказала корреспонденту РБК Тюмень мотоциклистка Мария Швец.

Представитель пресс-службы УГИБДД по Тюменской области Евгений Шикунов рассказал: «С начала 2021 года в 12-и ДТП с участием мотоциклов погиб 1 человек, 12 человек получили травмы различной тяжести. С участием скутеров и мопедов с начала года произошло 4 ДТП»

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Тюмень
Умер чемпион «Ролан Гаррос» и Уимблдона среди юношей Владимир Коротков Спорт, 15:37
После падения обломков дрона на КПП завода в Татарстане начался пожар Политика, 15:32
Один человек погиб при атаке БПЛА на автозавод в Татарстане⁠ Политика, 15:24
Аэропорт Гренландии принял первый за почти 20 лет прямой рейс из США Общество, 15:09
Украина вновь не передала России ни одного тела погибшего военного Политика, 15:05
Израиль задействовал полсотни истребителей для воздушной атаки на Иран Политика, 14:51
В Тегеране раздался взрыв Политика, 14:38
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Как прошел военный парад в честь 250-летия армии США. Видео Политика, 14:33
Турция резко повысит стоимость прохода судов через проливы Экономика, 14:24
Три лайнера ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Ижевске Политика, 14:19
Российская бодибилдерша утонула в Таиланде Спорт, 13:56
Роман Ротенберг заявил, что будет тренировать детей в следующем сезоне Спорт, 13:55
В Москве впервые откроют историческую часть Склифа для горожан Город, 13:30
Более девяти тысяч человек остались без света в Дагестане из-за аварии Общество, 13:26