Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Болельщики ХК «Рубин» готовятся выдвинуть «ультиматум» губернатору Якушеву

Дело может дойти до президента Путина. Крайними рискуют остаться нефтегазовые компании
Фото: Группа болельщиков ХК "Рубин" в сети "ВКонтакте"
Фото: Группа болельщиков ХК "Рубин" в сети "ВКонтакте"

Тюменцы встали на защиту хоккейного клуба «Рубин», который на год может выбыть из Высшей хоккейной лиги по причине финансовых проблем. Болельщики составляют коллективное письмо главе региона Владимиру Якушеву и в Федерацию хоккея России, а также при необходимости готовы продублировать обращение на имя президента страны Владимира Путина.

«Многотысячный коллектив болельщиков хоккейного клуба «Рубин» из Тюменской области обращается к вам с просьбой помочь клубу и спасти его от закрытия. Наш клуб выступил с официальным заявлением об отсутствии финансирования на следующий год и снятии с розыгрыша чемпионата Высшей Хоккейной Лиги в сезоне 2015/2015. Мы считаем это недопустимым издевательством над болельщиками», - говорится в послании, черновик которого болельщики опубликовали в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

В письме любители хоккея отмечают, что в регионе осуществляют свою деятельность такие гиганты промышленности, как «Газпром», «Сибнефтепровод», «Лукойл», «КогалымНИПИнефть», «СИБУР», «Роснефть», «Шлюмберже», «Сургутнефтегаз» и многие другие. «Почему все эти компании, делая прибыль на территории Тюменской области, предпочитают инвестировать в спорт совершенно других регионов? Почему, не имея особых проблем с бюджетом, в Тюмени нет ни одной команды, представленной в главных лигах страны (хоккей, футбол, волейбол и прочие)? Почему ХК «Рубин» стал не нужен никому, кроме его армии преданных болельщиков?», - вопрошают фанаты. Они отмечают, что тюменская школа внесла существенный вклад в развитие российского хоккея, воспитав немало талантливых игроков, получивших мировую известность – таких, как Иван Фоменко и Константин Барулин.

«За всю историю «Рубина» мы не в первый раз переживаем развал команды. Это всегда больно для настоящих болельщиков. В 2011 году нам обещали новую хоккейную арену и КХЛ, а в результате после 4 лет застоя мы теряем даже то немногое, что мы имели. Владимир Владимирович, не дайте умереть тюменскому хоккею. Поддержите команду!», - говорится в обращении к губернатору.

В ближайшей перспективе болельщики готовы организовать акции в поддержку любимой команды. «Ребята, давайте сегодня соберемся и решим, что делать дальше! Вплоть до того, чтобы завтра днем проехать по городу с атрибутикой «Рубина», приехать к губернатору и выставить ему ультиматум!!!», - призывают активисты.

Напомним, накануне руководство «Рубина» заявило, что команда на год выбывает из регулярного Чемпионата ВХЛ из-за отсутствие финансовых возможностей для работы профессиональной команды мастеров.

Как ранее сообщил РБК Тюмень заместитель председателя Совета Тюменской областной федерации хоккея Владимир Ульянов, сложности с финансами у клуба начались еще в прошлом декабре. «Мы уже тогда говорили руководству клуба о необходимости воспитывать собственные кадры, чтобы снизить затраты на покупку игроков, а также на чартерные перевозки. Но нет - они до последнего летали на игры серии плей-офф на чартерах, а по сезону меняли полкоманды, приобретая игроков. Профессиональный клуб сегодня стоит сотни миллионов рублей в год», - заявил Ульянов.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

При этом спонсоры у команды остались, а самый крупный - «Сибур», по информации главы тюменского областного департамента по спорту Дмитрия Грамотина, сохранил прежний объем финансирования. Однако другие компании поддержку сократили, и денег все равно не хватает, учитывая, что бюджетные средства нельзя использовать при финансировании профессиональной хоккейной команды. Удастся ли болельщикам наладить диалог с властью и спасти любимый клуб, покажет время.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Тюмень
МВД усилило меры безопасности на транспорте после теракта в «Крокусе» Общество, 14:39
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Недвижимость, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Недвижимость, 14:35
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Спорт, 14:32
Минобороны сообщило об уничтожении еще одного танка Abrams под Авдеевкой Политика, 14:31
«РН-Уватнефтегаз» ввел в эксплуатацию Северо-Немчиновское месторождение Пресс-релиз, 14:20 
Депутат Рады заявил об увлечении 90% солдат ВСУ онлайн-казино и ставками Общество, 14:20
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет Инвестиции, 14:11
В Новой Москве загорелся магазин «Дикси» Общество, 14:04
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Спорт, 13:57
Квартиры с отделкой, которые сдадут уже в этом году РБК и ПИК, 13:55
Шойгу вручил медаль «Золотая звезда» командующему группировкой «Центр» Политика, 13:54
Эмин Агаларов допустил передачу нового залога по кредиту вместо «Крокуса» Финансы, 13:47
МВД объявило в розыск украинца, склонявшего российских детей к терактам Политика, 13:47