Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Ишимский винно-водочный завод отказался выплачивать налоговой 89 млн руб.

Также у завода есть обязательства по кредитным и лизинговым договорам на сумму более 115 миллионов рублей
Завод должен выплатить недоимку по НДС, штраф и пенни
Завод должен выплатить недоимку по НДС, штраф и пенни (Фото: Анна Майорова / РИА URA.RU)

Налоговой инспекции не удалось до решения суда взыскать с Ишимского винно-водочного завода 89 миллионов рублей.

Инспекция Федеральной налоговой службы, проведя внеплановую проверку завода, выявила недоимку по НДС и земельному налогу в размере 66 миллионов рублей, а также пени в размере 23 млн. Однако предприятие отказалось выплачивать долг и обратилось в суд, указав, что является социально значимым: на нем трудятся более двухсот человек, которые не смогут получить зарплату. Помимо этого, судья принял во внимание, что у завода есть обязательства по кредитным и лизинговым договорам на сумму более 115 миллионов рублей.

«Непринятие обеспечительных мер повлечет за собой начисление процентов, обращения взыскания на заложенное имущество, а также начисление неустойки, штрафов, изъятие лизингового оборудования, участвующего в процессе производства, что повлечет за собой значительные убытки предприятия», – сообщается в документации, размещенной на сайте Арбитражного суда Тюменской области.

Помимо этого, представители предприятия указали, что имеющееся имущество оценено в 87 миллионов, а взыскание денежных средств по оспариваемому решению – более 89 миллионов рублей – повлечет за собой значительные убытки для предприятия и его банкротство.

Заявление Ишимского винно-водочного завода было удовлетворено, а действие налоговой инспекции приостановлено до решения суда. Следующее заседание назначено на 2 августа.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Читайте также:

Налоговая банкротит тюменскую компанию за долг в 4,8 млн рублей

Крупнейшая тюменская компания-банкрот распродает автопарк на 30 млн

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Тюмень
Президент Бразилии пообещал ответ на анонсированные Трампом пошлины в 50% Экономика, 03:28
Госсекретарь США Рубио встретится с Лавровым Политика, 03:17
Зеленский обсудил с Келлогом поставки оружия и систем ПВО Политика, 02:34
В двух регионах России сообщили о раненых женщинах из-за атак дронов Политика, 02:09
Дуда пригрозил закрыть ключевой хаб по поставкам военной помощи Украине Политика, 01:51
Трамп анонсировал пошлины в 50% для Бразилии из-за Болсонару Политика, 01:47
Часть жителей Новгорода остались без электричества из-за сильной грозы Политика, 01:23
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Киеве прогремели взрывы Политика, 01:20
США возобновили поставки части оружия Украине Политика, 01:10
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Трамп спросил у президента бывшей колонии США, где тот выучил английский Политика, 00:34
Снуп Догг выпустил песню про подарки в Telegram Общество, 00:28
Минтруд опроверг данные о планах завоза в Россию 1 млн мигрантов из Индии Политика, 00:15
Франция по запросу США задержала российского баскетболиста Спорт, 00:11