Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

Тюменским ветеранам СВО отказали в митинге

Власти не согласовали ветеранам СВО митинг в центре Тюмени
Желание провести митинг вызвано отсутствием электричества в домах, переданных участникам СВО бизнесменом
Массовый пикет военные планировали провести на площади Ленина
Массовый пикет военные планировали провести на площади Ленина (Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

Ветераны СВО, которым были подарены дома в Перевалово, решили устроить массовый пикет на площади перед зданием правительства. Однако власти не согласовали его проведение.

Пикет инициативная группа планировала провести 29 сентября, чтобы привлечь внимание к отсутствию электричества в домах. В городском комитете по межнациональным отношениям заявили, что мероприятие не может быть согласовано из-за нарушений требований, установленных федеральным законодательством. Военным было предложено составить новое уведомление.

«В уведомлении отсутствуют подписи лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению», — сообщается в тексте документа администрации.

Как рассказал Вячеслав Дьяченко, представитель инициативной группы, со стороны ветеранов СВО будет составлено новое уведомление о проведении массового пикета. Он также отметил, что военные хотят встретиться с губернатором Тюменской области Александром Моором и обсудить проблему, передает 72.ru.

Ранее военные обратились к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Они заявили, что предприниматель, подаривший дома, был подвергнут преследованию незаконно. По их мнению, вина лежит на энергетиках.

В августе на пресс-конференции глава региона уже отвечал на вопрос о проблеме с электричеством в домах в Перевалово. Из-за его отсутствия более 500 семей вынуждены арендовать жилье за свой счет. По словам губернатора Тюменской области, дома к электричеству должны быть подключены к 1 ноября. Ситуацию взял на контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Тюмень
Трамп рассчитывает, что Китай и Индия будут покупать нефть у Венесуэлы Политика, 06:19
Трамп рассказал о переговорах с Европой по Гренландии Политика, 05:52
Трамп надеется, что США смогут заключить «приемлемую» сделку с Ираном Политика, 05:34
Врачи сообщили, какие ошибки лечения «подсветил» новый стандарт по гриппу Общество, 05:30
Мебельный цех загорелся на площади в тысячу кв. м во Владивостоке Общество, 05:02
NASA подписало соглашение о запуске пятой частной экспедиции на МКС Общество, 04:37
Кир Стармер признался, что у него есть Лабубу Политика, 04:13
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Россияне назвали свои главные страхи перед путешествиями Общество, 04:01
Уитакер счел мирную сделку первым шагом к решению украинского кризиса Политика, 04:00
В Запорожской области 6 населенных пунктов частично остаются без света Политика, 03:34
10 человек пострадали при падении вахтовки с моста в реку на Камчатке Общество, 03:03
В Домодедово госпитализировали человека с подозрением на оспу обезьян Общество, 02:54
Трамп призвал арестовать экс-президента США Обаму Политика, 02:24
Дома и автомобили повреждены в Орловской области после атаки БПЛА Политика, 02:14