Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Интеллектуальные ресурсы России и Германии объединятся в Тюмени

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

I Международный фестиваль «Дни Германии в Тюмени - 2015» пройдет в областном центре 14-20 ноября. Ведущие российские и немецкие эксперты поделятся лучшими практиками в области экологии водных ресурсов, урбанистики и новейших медицинских технологий в геронтологии.

Цель фестиваля – объединение интеллектуальных ресурсов двух стран для внедрения новых передовых технологий, укрепления деловых, научных и культурных связей, отмечают организаторы.

Программа обещает быть насыщенной. Открытие фестиваля состоится 14 ноября в камерном зале Тюменской филармонии. В концертной программе прозвучат произведения великих немецких композиторов И.С. Баха и Г.Ф. Генделя в исполнении хоровой капеллы Тюменской филармонии и оркестра «Камерата Сибири» под управлением выдающегося дирижера и музыканта Антона Шароева. Во второй день, 15 ноября, тюменцев ждет кинофестиваль. Любители интеллектуального кино смогут увидеть и по окончанию разобрать сюжет художественного фильма немецкого режиссера Дориса Дерри «Просветление гарантированно».

Третий день программы соберет за круглым столом представителей малого и среднего предпринимательства. По итогам проведенного I международного фестиваля «CO-WORKING TYUMEN 2015» участники смогут обсудить концептуальные решения, достоинства и недостатки открывающихся коворкингов.

В четвертый день, 17 ноября, пройдет конференция «Геронтология. Медицина будущего». Ее основной темой дня станет обсуждение вопросов биологических, социальных и психологических аспектов старения человека, причины и способы борьбы с возрастными изменениями. На обсуждение будут вынесены лучшие практики российских и германских медицинских центров.

Тема следующего дня - «Экология. Водные ресурсы». Сегодня Германия является флагманом Евросоюза в области «зеленых» технологий, так как внимание властей, в первую очередь, сосредоточено на снижении загрязнения окружающей среды, рациональном использовании и охране водоемов, переработке промышленных отходов, разработке ресурсосберегательных технологий. В рамках международной научно-практической конференции ученые России и Германии, представители органов власти и делового сообщества смогут обсудить новейшие мировые технологии водоподготовки и водоочистки в промышленности, мембранные технологии водоочистки. Также будут обсуждаться темы «Энергоэффективные технологии и оборудование для водоочистки» «Геотермальные технологии будущего» и многое другое.

«Урбанистика. Развитие городов» - завершающий день деловой программы. В рамках международной конференции будут подняты такие глобальные темы, как «Развития и модернизации существующей инфраструктуры агломерации», «Дискуссия об итогах и перспективах развития архитектуры и урбанистики», «Экономическая и социальная активность горожан» и многое другое. В числе приглашенных докладчиков ведущие эксперты России и Германии, которые поделятся с аудиторией успешными практиками и обсудят насущные проблемы.

В рамках трехдневной деловой, научно-практической программы предполагается подписание двухсторонних соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве.

А 20 ноября завершит праздничную неделю Германии в Тюмени трогательная театральная постановка «Стирая границы» в исполнении творческого коллектива Theater Koblenz. Интернациональная труппа театра многие годы гастролирует по всему миру, но в Россию она прилетают впервые.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Тюмень
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях Pro, 10:44
«Нижфарм» и РОПНИЗ договорились о борьбе с неинфекционными заболеваниями Отрасли, 10:43
WP узнала о тайных переговорах Байдена по Украине с республиканцами Политика, 10:43
«Росатом» показал фото урановых скважин, на которые жаловались экологи Общество, 10:42
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Спорт, 10:39
Кадры ареста третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны Политика, 10:35
Суд на Кипре разрешил экстрадицию в США россиянина Петрова Политика, 10:27
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Твери задержали двух человек, поставивших на мосты муляжи бомб Общество, 10:23
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса Pro, 10:23
Жителя Бурятии осудили на 10 лет за «приготовление к госизмене» Общество, 10:19
В Омске загорелись три емкости с нефтепродуктами Общество, 10:17
Зеленский счел, что не все будут довольны итогами конфликта с Россией Политика, 10:05
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества Pro, 10:04
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Спорт, 10:02