Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В Тюмени начали продавать квартиры с погребом

Такое жилье дороже обычного на 100-150 тысяч рублей
Спуститься в погреб можно через люк в полу лоджии по металлической стремянке
Спуститься в погреб можно через люк в полу лоджии по металлической стремянке (Фото: «Партнер»)

Тюменский застройщик вывел на рынок уникальное для Тюмени предложение – квартиры с погребом. Об этом РБК Тюмень сообщил Денис Бадиков, директор по управлению девелопментом холдинга «Партнер».

Такие квартиры сейчас доступны в двух жилых комплексах компании. В «Ожогино» в ГП-6 имеют погреб 4% квартир, в ГП-7 – 5%, в ЖК «Ритмы» – 10%.

Они располагаются на первых этажах домов. Площадь погреба разная: от 3,9, до 8,7 кв. м. В ЖК «Ритмы» высота холодного подполья, расположенного под лоджией, составляет 1,8 метра. Спуститься в него можно через люк в полу лоджии по металлической стремянке.

«Квартира с погребом – это действительно удобно, особенно для тех, кто любит заготавливать деликатесы на зиму или запасаться продуктами впрок», – отметил Денис Бадиков.

Такое жилье дороже в среднем на 100-150 тысяч рублей, то есть на 1-3% – в зависимости от типа квартиры и жилого комплекса. По 1-комнатным – это +3% к стоимости, по 3-комнатным – это +1% к цене.

Сергей Разуваев, директор консалтингового агентства GMK, отметил, что сейчас застройщикам требуется молниеносно ориентироваться на спрос покупателей, предлагая уникальные решения.

«Я помню времена, когда хорошим и инновационным застройщиком считался тот, кто просто достроил и сдал дом вовремя. Что же сейчас? Клиенту уже недостаточно безбарьерной среды, прозрачных входных групп, кладовых, гардеробных, умных домов. Появляется на рынке лидер-игрок, он значительно быстрее и острее чувствует время, запросы покупателя, такой Стив Джобс, и своим подходом меняет рынок, за ним быстро подтягиваются такие же амбициозные ребята. Это драйвит отрасль», – рассказал РБК Тюмень Сергей Разуваев.

По его словам, тюменский рынок недвижимости концептуален: девелоперы, как правило, реализуют проекты, полагаясь на свои ценности и философию.

«Поэтому в Тюмени появились «Партнер», «Брусника», «Энко», «Страна», список можно продолжать. Уверен, что история тюменского девелопмента все еще пишется», – отметил эксперт.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 07:24
Все новости Тюмень
Продавец актива скрыл важную информацию о нем. Как покупателю защититьсяПодписка на РБК, 11:21
«АльфаСтрахование-Жизнь» и «Mозаик Менеджмент» запустили «Теллуриум» Пресс-релиз, 11:19
В Москве впервые нанесли на дорогу желтую разделительную разметку Авто, 11:16
Как проект Opus от Pioneer вдохновляет современных творцов Стиль, 11:13
Что будет с активами россиян, замороженными в европейских депозитариях Отрасли, 11:12
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
ФСИН заявила об отсутствии угрозы безопасности экс-полковнику Захарченко Общество, 11:04
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Зерновой терминал в Одессе перешел под контроль американских фондов Политика, 11:02
Китайский автопром утопает в долгах: рост на 56% за 5 лет Авто, 11:02
Курс биткоина поднялся выше $123 тыс. Что случилось на крипторынке Крипто, 11:01
Конец кешбэк-гонки. Как банки меняют правила игры на рынке лояльностиПодписка на РБК, 11:01
Спрос падает, но цены растут: итоги полугодия на рынке новостроек Москвы Недвижимость, 11:00
В ЛНР из-за непогоды остались без света 144 тыс. человек Общество, 10:57
Прокуратура нашла нарушения в сети кафе «Максим» Тюмень, 10:55