Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 
Эксклюзив

В Тюменской слободе построят самый большой каток в городе. Фото

В Тюменской слободе построят самый большой каток в городе
Также на стадии обсуждения находится вопрос проработки летней концепции территории
Рядом с территорией парка развлечений планируется благоустроить территорию
Рядом с территорией парка развлечений планируется благоустроить территорию (Фото: Денис Моргунов / URA.RU)

В Тюмени планируют построить один из самых больших катков в городе. Площадь льда составит 6500 кв. м., а сам каток будет частью парка развлечений, общая площадь которого — 10 тыс. кв. м. Он будет выполнен в форме сердца и расположится в районе Тюменской слободы рядом с ул. Обдорской. Об этом РБК Тюмень сообщил предприниматель Александр Андросов, участвующий в строительстве.

Проект реализуется совместно с застройщиком «Мидгард Рус». Размер инвестиций раскрывать не стали. При условии благоприятной погоды тестовое открытие состоится 23 ноября. Официальный старт запланирован на 1 декабря.

Фото: «Сердце Сибири»
Фото: «Сердце Сибири»
Фото: «Сердце Сибири»
Фото: «Сердце Сибири»
Фото: «Сердце Сибири»
Фото: «Сердце Сибири»
Фото: «Сердце Сибири»
Фото: «Сердце Сибири»
Фото: «Сердце Сибири»
Фото: «Сердце Сибири»
Фото: «Сердце Сибири»
Фото: «Сердце Сибири»

«Мы изучали размер катков в нашем округе, а также смотрели на Томск (~10 тыс. кв. м.) и Новосибирск (~7 тыс. кв. м.). Планируем, что этот проект станет самым большим не только в Тюмени, но и во всем УрФО. Объем инвестиций раскрыть не могу, но скажу, что у нас задействовано несколько ледозаливочных машин, каждая из которых стоит порядка 7-8 млн руб. Поэтому, вложения достаточно большие. Прайс пока прорабатывается, однако точно будут бесплатные дни, скидки для жителей местных ЖК и льготных категорий. Диапазон цен будет примерно таким же, как на катке у «Сити Молла», — пояснил Александр Андросов.

Также на стадии обсуждения находится вопрос проработки летней концепции территории. То есть, парк развлечений в будущем может стать круглогодичным. Это произойдет, если место будет пользоваться популярностью. Более того, рядом с территорией парка развлечений планируется благоустроить территорию и организовать места общего отдыха.

В Тюмени звание самого большого катка в 2023 году носил «Улетный каток» на Цветном бульваре. Его площадь составила 4,2 тыс. кв. м. До этого самой большой считалась площадка у драмтеатра — около 4 тыс. кв. м. Площадь катка на набережной — 2000 кв. м. Всего же прошлой зимой в областной столице работали 118 катков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Тюмень
Зеленский заявил о готовности к сделке с ТрампомПолитика, 00:17
Самая дорогая покупка «Спартака». Рекордные трансферы в истории клубаСпорт, 00:00
Интерпол объявил Плахотнюка в международный розыскПолитика, 07 фев, 23:53
«Ъ» узнал претензии Генпрокуратуры к бизнесменам Богданчикову и ГарберуБизнес, 07 фев, 23:42
Трамп пообещал возобновить отношения с Ким Чен ЫномПолитика, 07 фев, 23:33
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 07 фев, 23:07
В Киеве объявили воздушную тревогуПолитика, 07 фев, 22:46
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Саркози надели электронный браслет по делу о прослушиванииПолитика, 07 фев, 22:23
В USAID сочли решение о роспуске «хуже Афганистана»Политика, 07 фев, 22:20
И.о. губернатора Новгородской области стал первый замглавы регионаПолитика, 07 фев, 22:16
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 07 фев, 22:10
Трамп заявил, что у них с Путиным всегда были «хорошие отношения»Политика, 07 фев, 21:52
Россиянка сыграет с белоруской за выход в финал турнира WTA в РумынииСпорт, 07 фев, 21:40
Трамп попросил у Зеленского что-то взамен денег, потраченных на УкраинуПолитика, 07 фев, 21:31