Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

Резидентом «Богандинского» станет крупнейшая частная компания США

Резидентом «Богандинского» станет крупнейшая частная компания США

Стало известно имя будущего якорного резидента индустриального парка «Богандинский» в Тюменской области. Губернатор Владимир Якушев сообщил, что им станет корпорация Cargill. Американская продовольственная компания разместит в индустриальном парке производство премиксов.

«Понятно, что они автоматически станут якорным резидентом просто в силу своего флагманского статуса в глобальной пищевой промышленности. Значит, нужно сосредоточиться на привлечении в этот парк не абы каких, а именно близких по профилю (в идеале смежных) производств, - сказал глава региона. – Так может вырасти целый биохимический, биоинженерный кластер, который позволит нам встроиться в один из ключевых трендов современных технологических укладов».

Напомним, индустриальные парки «Боровский» и «Богандинский» будут полностью готовы к приему резидентов в августе 2016 года. Площадь «Богандинского» составит более 200 га, на этом участке можно разместить 5-6 заводов. Кроме готовой площадки под строительство производств, резиденты парка получат налоговые льготы. Для них на 2015-2016 годы установлена ставка налога на имущество организаций в размере ноль процентов. Также новые предприятия будут платить льготный налог на прибыль в размере 16% в течение трех предстоящих лет. Кроме этого, аренда участка в парке будет «очень низкой».

Cargill Inc. — одна из крупнейших мировых частных компаний (на 2005 год и 2008 год — крупнейшая частная компания США), инвестирующих в пищевое производство. Компания ведёт операции в 68 странах мира, занимается продажами зерна, масла, сахара, какао-продуктов, говядины, свинины, мяса индейки и др. Кроме того, является и крупным производителем сельскохозяйственной продукции.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Все новости Тюмень
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Два человека пострадали после атаки дронов на ТЦ в Белгородской области Политика, 00:46
Трамп заявил, что не против ударов по Мексике Политика, 00:40
В Демократической Республике Конго загорелся самолет с министром. Видео Политика, 00:35
NYT написала об отсутствии у ЕС «плана Б» для Киева без активов России Политика, 00:30
Трамп объяснил свой охрипший голос Политика, 00:22
Кто и сколько денег выделил Украине с 2022 года. Инфографика Политика, 00:10
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Мужской поступок». Стоило ли Карпину покидать «Динамо» ради сборной Спорт, 00:05
В Кремле обсудили проведение прямой линии Владимира Путина 19 декабря Политика, 00:02
Власти одобрили новый механизм раскрытия для засекреченных данных в ЕГРЮЛПодписка на РБК, 00:00
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 17 ноя, 23:59
Система ПВО за три часа сбила над четырьмя регионами России 18 дронов Политика, 17 ноя, 23:57
Против забаррикадировавшегося в Первоуральске мужчины завели дело Общество, 17 ноя, 23:49