Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Резидентом «Богандинского» станет крупнейшая частная компания США

Резидентом «Богандинского» станет крупнейшая частная компания США

Стало известно имя будущего якорного резидента индустриального парка «Богандинский» в Тюменской области. Губернатор Владимир Якушев сообщил, что им станет корпорация Cargill. Американская продовольственная компания разместит в индустриальном парке производство премиксов.

«Понятно, что они автоматически станут якорным резидентом просто в силу своего флагманского статуса в глобальной пищевой промышленности. Значит, нужно сосредоточиться на привлечении в этот парк не абы каких, а именно близких по профилю (в идеале смежных) производств, - сказал глава региона. – Так может вырасти целый биохимический, биоинженерный кластер, который позволит нам встроиться в один из ключевых трендов современных технологических укладов».

Напомним, индустриальные парки «Боровский» и «Богандинский» будут полностью готовы к приему резидентов в августе 2016 года. Площадь «Богандинского» составит более 200 га, на этом участке можно разместить 5-6 заводов. Кроме готовой площадки под строительство производств, резиденты парка получат налоговые льготы. Для них на 2015-2016 годы установлена ставка налога на имущество организаций в размере ноль процентов. Также новые предприятия будут платить льготный налог на прибыль в размере 16% в течение трех предстоящих лет. Кроме этого, аренда участка в парке будет «очень низкой».

Cargill Inc. — одна из крупнейших мировых частных компаний (на 2005 год и 2008 год — крупнейшая частная компания США), инвестирующих в пищевое производство. Компания ведёт операции в 68 странах мира, занимается продажами зерна, масла, сахара, какао-продуктов, говядины, свинины, мяса индейки и др. Кроме того, является и крупным производителем сельскохозяйственной продукции.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Тюмень
Республиканцы провалили голосование по своему проекту бюджета США Политика, 29 сен, 23:51
Строители из Ленинградской области попали под обстрел в ДНР Политика, 29 сен, 23:38
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 29 сен, 23:28
Пушилин заявил об увеличении российскими войсками «серой зоны» в ДНР Политика, 29 сен, 23:22
Остановка рейсов за рубеж на иностранных самолетах ГТЛК. Что важно знать Бизнес, 29 сен, 23:12
Le Monde узнала о расследовании главы LVMH и Саркисова из-за Куршевеля Бизнес, 29 сен, 23:05
Киев перестал считать «спонсором войны» банк из Венгрии ради помощи Политика, 29 сен, 22:51
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Пять человек пострадали в ДТП на Большой Никитской улице в Москве Общество, 29 сен, 22:36
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 29 сен, 22:22
Один человек пострадал в ДТП с четырьмя автомобилями в Москве Общество, 29 сен, 22:18
Военком Петербурга опроверг информацию о длинных очередях в военкоматы Политика, 29 сен, 22:06
Мишустин снял с должности замглавы Минцифры Дмитрия Кима Политика, 29 сен, 21:58
Тренер не произнес ни слова в интервью после матча РПЛ. Видео Спорт, 29 сен, 21:43
В Минобрнауки сообщили о пробе курса «История религий России» в вузах Общество, 29 сен, 21:33