Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

Тюменский ресторан лишился права работать под именем известного бренда

Впереди - судебные разбирательства
Фото: Александр Мамаев, РИА URA.RU
Фото: Александр Мамаев, РИА URA.RU

Известная сеть мягких ресторанов «Своя компания» расторгла договор с тюменскими партнерами. Организация отозвала франшизу у одноименного заведения, находящегося по адресу: улица Максима Горького, 74 в Тюмени, а также подала заявление в суд.

В управляющей компании сети мягких ресторанов в Екатеринбурге корреспонденту РБК Тюмень подтвердили, что на сегодня холдинг не имеет никакого отношения к заведению на ул. Максима Горького. «Они работают сами по себе. Мы расторгли все взаимодействия с ними. В Тюмени у нас остался один ресторан, который располагается на ул. Ленина», — отметили в приемной УК.

Архивный снимок. 
Архивный снимок. 

В организации агентству также рассказали, что ресторан на Горького, 74 лишен права на использование товарного знака сети мягких ресторанов «Своя компания» еще в ноябре. «Данное решение было обусловлено рядом систематических нарушений со стороны франчайзи, повлекших за собой значительное снижение качества предоставляемых услуг, а также угрозу безопасности здоровья гостей из-за не соблюдения санитарных норм в ресторане», — сообщили в «Своей компании.

Тюменскому ресторану, как отметили в компании, за свой счет предложили исправить ситуацию, но этого не произошло. «В конечном итоге все это повлияло на расторжение договора использования бренда «Своя компания». В настоящий момент владельцы ресторана по адресу ул. Горького, 74 вводят в заблуждение потребителя своими неправомерными действиями, используя товарный знак «Своя компания», и продолжают ухудшать репутацию сети наших ресторанах. В связи с чем нами направлены жалобы в компетентные органы и подано исковое заявление в суд», — сообщили в сети.

Корреспондент РБК Тюмень также обратился за комментариями в ресторан на Максима Горького, 74. Там обещали позже пояснить ситуацию.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 09:47
Все новости Тюмень
Правительство России расширило перечень сильнодействующих веществ Общество, 10:10
Как управлять командой, не делая всю работу за всех. Учимся у бизнес-гуру Образование, 10:06
Politico назвала главный риск для Киева в случае задержки кредита от ЕС Политика, 10:05
Рекордсмен сборной России прервал безголевую серию из девяти матчей в НХЛ Спорт, 10:05
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Овечкин и Малкин обменялись игровыми формами после матча НХЛ Спорт, 09:59
«Коммерсант» узнал о плане ввести «охлаждение» сим-карт после роуминга Технологии и медиа, 09:52
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Трамп сообщил о «невероятной торгово-экономической сделке» с Узбекистаном Политика, 09:51
Merlion решил реорганизовать «Ситилинк» Технологии и медиа, 09:40
В Госдуме рассказали, как будут выплачиваться январские пенсии в декабре Общество, 09:38
На OpenAI подали в суд из-за случаев суицида после общения с ChatGPT Технологии и медиа, 09:38
$3 млн на экспорте лимонов: интересные факты об Узбекистане РБК и РЭЦ, 09:33
Несчастные сотрудники — новая болезнь бизнеса. Что советуют ученые Образование, 09:31
Во Франции обеспокоились возможной продажей урана из Нигера России Политика, 09:27