Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В Тюмени составлен перечень самых высокооплачиваемых профессий

Желающим зарабатывать от 100 тысяч надо готовиться к переезду на север
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Составлен майский рейтинг вакансий Тюмени с самой высокой зарплатой. По версии HeadHunter, больше всего готовы платить начальнику управления капитального строительства – от 350 000 до 400 000 рублей в месяц, однако необходим переезд на Таймыр.

На втором месте - вакансия «менеджер по персоналу в нефтегазовую компанию» (зарплата - от 100 000 до 150 000 рублей). Однако соискателю в данном случае придется перебраться в Ханты-Мансийск.

Вместе с тем, тюменцы могут выгодно устроиться и в родном городе. В частности, заместителю директора в одном из банков предлагают от 100 тыс. рублей в месяц. Четвертое место в рейтинге заняла позиция главного инженера по жилому строительству с зарплатой до 120 тыс. рублей. Замыкает «пятерку» вакансия руководителя службы товароведения в сеть продуктовых магазинов (зарплата - 100 700 руб).

При составлении рейтинга были проанализировалы около 2 000 вакансий, размещенных на hh.ruв Тюмени в мае.

Отметим, что ранее эксперты HeadHunter отмечали, что жители Тюменской области менее остальных в Уральском федеральном округе ощутили на себе влияние кризиса. К таким выводам специалисты пришли, проведя опрос среди 8,8 тыс. российских соискателей (400 из них – тюменцы). Так, проблемы на работе возникли у 72% сотрудников тюменских компаний, что ниже общероссийского показателя, который составляет 76%.

По данным исследования, Тюменская область смогла показать лучший результат благодаря тому, что там лишь 15% респондентов сообщили, что их уволили. В Челябинской области, для сравнения, этот показатель равен 33%, в Свердловской – 26%, в Пермском крае – 24%. Также, согласно опросу, в Тюменской области перевели на другую должность 12% работников, тогда как в Пермском крае, к примеру, этот показатель составил – 14%.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Тюмень
В России ущерб от преступлений за 8 месяцев составил более ₽351 млрд Общество, 03:56
Конгресс США утвердил проект бюджета без помощи Украине Политика, 03:38
Умер актер из «Республики ШКИД» Александр Липов Общество, 03:17
В Минобороны Чехии допустили запуск производства винтовок на Украине Политика, 02:46
В Британии допустили размещение своих военных на Украине для обучения ВСУ Политика, 02:02
Пентагон заявил, что исчерпал «все доступные средства» для помощи Украине Политика, 01:29
В Харькове прогремели взрывы Политика, 01:15
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Business Insider объяснил темп наступления ВСУ провалом в тактике Запада Политика, 00:46
Путин к годовщине образования КНР оценил отношения России и Китая Политика, 00:41
В России ужесточили наказание за неявку в военкомат Общество, 00:30
Минтруд анонсировал ежемесячные выплаты ветеранам без удержания денег Политика, 00:11
В России начался осенний призыв в армию Политика, 00:00
Экзитполл показал поражение «пророссийской» партии на выборах в Словакии Политика, 30 сен, 23:58
Захарова назвала ложью заявление Блинкена о Бабьем Яре Политика, 30 сен, 23:29