Расчет стоимости возведения тоннеля в Тюмени проведет убыточная компания

Конкурс выиграл «ПИИ «Тюменьдорпроект»

Вадим Ахметов / РИА URA.RU

Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

Определен подрядчик, который выполнит работы по подготовке предпроектной документации на строительство автотоннеля на пересечении с жд/путями в створе улиц Калинина и Первомайской. Информация об определении победителя электронных торгов размещена на сайте Госзакупок.

Конкурс выиграла компания «ПИИ «Тюменьдорпроект», более чем на треть снизив начальную цену контракта: с 67,8 до 44,1 млн рублей. При этом в конкурсной процедуре участвовали еще две компании, предложившие выполнить работы за 62,8 и 52,2 млн руб. Согласно информации из открытых источников, выручка «ПИИ «Тюменьдорпроект» по итогам 2021 года составила 137 млн рублей, убытки – 11,2 млн.

Подрядчику необходимо обосновать размер необходимых инвестиций в реализацию проекта, в том числе в возведение надземного пешеходного перехода. На это ему дается два года – до ноября 2024 г.

«Тюмень исторически разделена двумя основными преградами – рекой Турой и железнодорожной магистралью. Устройство любого дополнительного коридора, соединяющего различные части города, положительно скажется на транспортной обстановке», – ранее сообщал замдиректора департамента дорожной инфраструктуры Евгений Сорокин.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях\

Авторы
Теги
Светлана Садырина