Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Все партии определились с кандидатами на довыборы в тюменскую облдуму

Списки кандидатов от единороссов и эсеров заверили в региональном избиркоме
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Все парламентские партии официально выдвинули своих кандидатов в депутаты Тюменской областной думы пятого созыва по Ноябрьскому избирательному округу.

Тюменский облизбирком заверил списки кандидатов в депутаты от региональных отделений «Справедливая Россия» и «Единая Россия».

Так, согласно документам, опубликованным на сайте избиркома, от эсеров на вакантное место в областном парламенте будет претендовать заместитель директора по общим вопросам ООО «Тюменьавтодеталь», член партии Александр Вараксин.

Как рассказал РБК Тюмень член совета регионального отделения «СР» Георгий Эргемлидзе, кандидат Вараксин – «положительный со всех сторон гражданин». «Имеет высшее образование, обеспеченный, женат. Он сам выходец с Ямала, много лет отдал этому региону, знает людей. Сейчас у него в округе есть небольшой бизнес по оптовой продаже запасных частей для грузовых автомобилей», - сказал Эргемлидзе.

«Единую Россию» на довыборах в региональный парламент представит заместитель председателя Законодательного собрания Ямала Николай Яшкин.

Напомним, официально зарегистрированным в качестве кандидата в депутаты Тюменской областной думы по Ноябрьскому избирательному округу остается пока один человек. Это депутат гордумы, коммунист Александр Чепик.

Также на вакантное место претендует самовыдвиженец Яна Кузнецова. Кандидат проживает в городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Г-жа Кузнецова имеет высшее образование и является педагогом дополнительного образования в Центре детского творчества. От ЛДПР за кресло депутата поборется координатор партии в Ноябрьске, индивидуальный предприниматель Евгений Калиниченко.

Напомним, место в Тюменском парламенте освободилось 10 февраля текущего года, после того, как Сергей Билкей досрочно сложил полномочия. Подать документы в областной избирком кандидаты должны до 3 августа.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Все новости Тюмень
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Экономика DeepSeek: чего российскому бизнесу ждать от китайской нейросетиPro, 15:13
И Xiaomi, и Galaxy. Китайские новинки, которые должны быть в РоссииАвто, 15:05
Роспотребнадзор заявил о контроле над ситуацией с вирусом Кэмп-Хилл в СШАОбщество, 15:05
Майнер-одиночка добыл блок биткоина и заработал более $300 тыс.Крипто, 15:00
Кличко предупредил о «болезненном компромиссе» для УкраиныПолитика, 14:58
Чичваркина могут привлечь по КоАП за участие в нежелательной организацииПолитика, 14:57
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
На Патриарших появятся автоматические шумомеры для контроля громкостиГород, 14:56
В Саратовской области прошел пикет против надбавок чиновникам до 400%Общество, 14:50
Любовные отношения — это борьба за власть. Почему распадаются парыPro, 14:46
У россиян сменилась самая популярная радиостанцияТехнологии и медиа, 14:41
США усилили военное присутствие на базе Реэдо в ЭстонииПолитика, 14:39
Дегтярев вручил Губерниеву удостоверение советника министра спорта РоссииСпорт, 14:39
Москалькова сообщила о работе с Киевом над гумкоридором в Курской областиПолитика, 14:36