ТОП-5 от РБК Тюмень: гибель рабочих и золото Кремля

Актуальные новости на утро 27 июля

Ася Бронникова / РИА URA.RU

Фото: Ася Бронникова / РИА URA.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

В Тюмени завершено расследование уголовного дела о гибели рабочих на стройке ЖК «Первомайская 1А», выполнявших в строительной люльке на высоте пятого этажа работы по обшивке фасада. Обвиняемому вменяют нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

С соборной колокольни Тобольского кремля сорвало часть позолоченной кровли со стороны нижнего посада. Повреждения объясняют ливнем и обещают исправить.

Очаг коронавирусной инфекции выявили на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе, об этом сообщили в региональном оперативном штабе. На предприятии заболели 19 сотрудников, еще 26 человек признаны контактными.

Режим самоизоляции отменен в регионе для привитых сотрудников старше 65 лет. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Тюменцам разрешили бесплатно провозить в автобусах некоторые негабаритные вещи. Это может быть один велосипед, один самокат, а также один музыкальный инструмент. Однако правило распространяется только на автобусы, имеющие накопительную площадку.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Читайте также:

Ишимский винно-водочный завод отказался выплачивать налоговой 89 млн руб.

В центре Тюмени снесут здание колледжа



\

Авторы
Теги