Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Тюмень ,  
0 

В Тюмени презентовали первый электробус

В Тюмени прошла презентация первого в городе электробуса, который будет курсировать между автовокзалом и аэропортом «Рощино». 

В первую поездку на электробусе, которая состоялась в понедельник, 27 ноября, отправились глава администрации Александр Моор, депутаты городской Думы, общественники и энергетики.

По словам Александра Моора, от эффективной работы городского пассажирского транспорта зависит комфортное проживание граждан. «Второй год подряд по оценке портала Domofond.ru работа общественного транспорта в нашем городе признана одной из лучших в стране. Но это не говорит о том, что все проблемы решены. Это наоборот ставит перед нами новые вызовы и задачи по совершенствованию системы, использованию современной техники. В частности, электробусов. Мы приобрели первый такой транспорт для города, будем его эксплуатировать и определимся с дальнейшими перспективами развития в этом направлении», — отметил глава администрации.

В мэрии Тюмени презентовали новый городской транспорт 

В рамках сегодняшнего мероприятия также был презентован проект по строительству нескольких зарядных станций для электротранспорта Тюмени. Совместно с городом эту задачу будет решать ПАО «СУЭНКО». Мэрия и энергетики уже подписали соглашение о сотрудничестве в данном направлении.

Директор ПАО «СУЭНКО» Данил Анучин в беседе с корреспондентом РБК Тюмень рассказал, что на сегодня в городе установлена одна станция заправки для электробуса, которая расположена на территории производственного автотранспортного предприятия № 1 (ПАТП). «В конце декабря — начале января придет еще одна станция мощностью 150 кВт. В конце января она будет установлена в аэропорту «Рощино». Электробус сможет полностью зарядиться от этой станции за 30 минут. Этих двух мощных станций хватит, чтобы электробус без сбоев работал в зимнее время в самом активном режиме», — рассказал энергетик.

Под соглашением о сотрудничестве свои подписи поставили глава мэрии Тюмени Александр Моор (на фото слева) и директор "СУЭНКО" Данил Анучин

Также компания закупила еще три станции, которые заряжают все типы автомобилей. «Одна стоит у нас на базе Городских электрических сетей, еще две будут установлены, предположительно, вблизи торговых центров «Кристалл» и «Тюмень Сити Молл». Это вопрос ближайшего месяца. В первую очередь, они будут работать для зарядки электромобилей наших оперативно-выездных бригад. Также мы предпримем все возможное для того, чтобы эти станции стали доступными для пользования частных автовладельцев», — сообщил Анучин.

В будущем энергетики рассчитывают на локализацию производства этого оборудования. «Компания «СУЭНКО» будет ориентироваться на развитие сети зарядных станций локализованного производства. И локализация эта в том числе на территории Уральского федерального округа может и должна случиться», — считает Данил Анучин.

На сегодняшний день при реализации проекта энергетики столкнулись с несколькими проблемами. Главная из них касается федерального законодательства. В частности, отсутствуют правовые нормы обеспечения публичного доступа к зарядным станциям, правила конкуренции в бизнесе по зарядке электромобилей, нет механизма ценообразования. «Сегодня в Госдуме РФ создана специальная группа, которая занимается данными вопросами. Мы также подключились к этой работе», — прокомментировал Данил Анучин.

Еще одна сложность — отсутствие в России универсальных «розеток», которые бы подходили для всех видов электротранспорта. Впрочем, сейчас вопрос также решается.

Добавим, что на презентации транспортной системы города рассказали и об изменениях в части оплаты проезда в общественном транспорте в 2018 году. Так, стоимость билета будет ниже для тех пассажиров, которые оплачивают поездку по безналичному расчету. «При оплате наличными стоимость билета в автобусе будет равна 25 рублям, при безналичном расчете — 24 рублям. Соответствующее постановление администрация приняла сегодня, 27 ноября», — уточнил замдиректора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Евгений Ташланов. В данный момент, отметим, 590 из 1240 городских автобусов уже работают с картами различных платежных систем (МИР, Visa, MasterCard).

«На маршруте авиаэкспресса, который заменит такси, мы намерены обкатать все нововведения транспортной системы города. Это и безналичный расчет за проезд. В будущем мы должны полностью уйти от наличной оплаты во всех городских автобусах. Это работа без кондуктора через турникеты. Это видеонаблюдение в транспорте, которое позволить считать пассажиропоток, избежать краж и разбирать спорные ситуации в работе линейного персонала», — рассказал Ташланов.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Все новости Тюмень
ФАС предложила наказывать за резкое подорожание продуктов без причины Общество, 04:38
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Сыну Джо Байдена предъявили новые обвинения о неуплате налогов Политика, 04:10
В Москве арестовали хакера по делу о продававших данные полицейских Общество, 03:54
Норвежские солдаты начали отрабатывать похороны сослуживцев на учениях Политика, 03:51
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Reuters назвал уступки Байдена ради согласия конгресса помочь Украине Политика, 03:06
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Блинкен рассказал, на что потратили 90% военной помощи Киеву Политика, 02:54
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
В Болгарии задумались передать Украине неисправные БТР и старые ЗРК Политика, 02:23
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Советник лидера Палестины назвал причину тайной критики ХАМАС Политика, 02:03
В Северной Осетии два человека погибли при столкновении поезда и машины Общество, 01:27
Focus предрек появление «теневого канцлера» Германии Политика, 01:22