Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Тюмень
Черчесов заявил, что хочет видеть в клубе только одного игрока из России Спорт, 20:04
Вице-президент при Трампе подал заявление на участие в выборах Политика, 20:03
Арбенина объявила о переносе концертов «Ночных снайперов» из-за травмы Общество, 19:58
Гладков заявил, что власти пока не могут попасть в Новую Таволжанку Политика, 19:53
Ибрагимович ушел из футбола. 7 фактов о нем за пределами большого спорта Life, 19:48
8 к 1: сколько денег подопечным фондов приносят инвестиции в развитие НКО Тренды, 19:31
В Белгороде опровергли данные о «переполненных ранеными» больницах Политика, 19:27
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Росалкогольрегулирование остановило поставки «Мистера Сидра» Общество, 19:22
«Летний штиль». Эксперты оценили вероятность затишья на крипторынке Крипто, 19:10
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:01
В Москве начали проверку из-за загоревшегося на детской площадке ребенка Общество, 19:00
Дело об отравлении «Мистером Сидром» передадут в центральный аппарат СК Общество, 18:42
Сальдо сообщил о разведке небольших групп ВСУ в дельте Днепра Политика, 18:40
Тюмень ,  
0 

«Водитель ничего не видел». Силовики ХМАО проводят экстренное совещание из-за убийства сотрудника «ЮТЭК»

Оперативники пока не готовы озвучить версии трагедии
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Следственный комитет России по ХМАО возбудил уголовное дело по факту убийства заместителя директора «ЮТЭК-Нефтеюганск» Рависа Маликова. Дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщили РБК Тюмень в окружном УМВД и СУ СК по ХМАО, на месте преступления до сих пор работают криминалисты. «Установлен круг лиц, с которыми работает следствие. Версии убийства будут озвучены после совещания, на которое собрались оперативники и следователи», - уточняют силовики.

Одним из первых был опрошен водитель Маликова, который утверждает, что ничего не видел – при нем в подъезд никто не заходил и никто из него не выходил. Сейчас полицейские опрашивают соседей убитого.

Напомним, сегодня около 7 утра неизвестный напал на Рависа Маликова в подъезде и нанес ему удар ножом (сколько было ударов – следствие пока не уточняет). Пострадавший смог дойти до служебного автомобиля, в котором и скончался до приезда медиков.

«У нас нет версий, почему совершено убийство. Не исключено, что из-за профессиональной деятельности Рависа Маликова. Он был высококлассным специалистом, очень опытным и отвечал за обеспечение производства», - сообщили нам сегодня представители ЮТЭК. Коллеги Маликова также отмечают, что «этот человек всегда был на позитиве», добрый, отзывчивый. У погибшего остались жена, дочь и внуки.

Напомним, ЮТЭК (100% «дочка» правительства ХМАО) – крупнейшая энергетическая компания округа, в состав которой входят более 20 дочерних и зависимых обществ. Непосредственно «ЮТЭК-Нефтеюганск» занимается техническим обслуживанием электросетевого имущества.

Теги