Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Тюмень ,  
0 

Вагит Алекперов прилетел в Салехард на встречу с губернатором ЯНАО

Вагит Алекперов прилетел в Салехард на встречу с губернатором ЯНАО

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов прибыл сегодня утром на Ямал. В аэропорту окружной столицы его встречал губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Руководители региона и компании провели встречу, на которой были обсуждены вопросы социально-экономического развития арктического региона и перспективных планов развития компании на Ямале.

Затем Кобылкин и Алекперов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2016 год. Губернатор поблагодарил главу «Лукойла» за то, что, несмотря на кризис, нефтяники продолжают политику социально ответственного бизнеса.

«В этом году на Ямале планируется вводить нефтепровод «Заполярье – Пурпе», вместе с ним – Пякяхинское месторождение ЛУКОЙЛа. Дай бог, чтобы обстоятельства не мешали, а способствовали расширению работы компании на Ямале, - пожелал нефтяникам глава арктического региона. – У Ямала огромные перспективы. Мы, несмотря на объективные трудности, неукоснительно выполняем все социальные обязательства перед ямальцами, продолжаем реализацию инфраструктурных проектов. Уверен, в этом направлении у нас с «Лукойлом» много взаимных интересов».

Вагит Алекперов в ответной речи акцентировал внимание на том, что сотрудничество, сложившееся между компанией и регионом, отличается эффективностью и идет на системной основе. «Все наши проекты направлены на созидание, на то, чтобы в этом суровом крае жизнь людей хоть чуточку была легче», - сказал Алекперов.

В рамках подписанного соглашения в этом году средства будут направлены на строительство трехэтажного жилого дома для медперсонала в поселке Тазовский, на организацию лечебно-диагностической помощи тяжелобольным детям, на поддержку коренных малочисленных народов Севера и т.д.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 23 апр, 17:30
Все новости Тюмень
Шойгу заявил о праве России применить ядерное оружие при агрессии ЗападаПолитика, 10:41
ФСБ показала тайник террористов с оружием под надписью «Лера, привет!»Политика, 10:37
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:26
Общаться с клиентом в разных каналах — уже недостаточно. Что изменилосьPro, 10:25
Названы районы Москвы, где предложение в новостройках удвоилось за I кв.Недвижимость, 10:23
В Туве задержали директора интерната за присвоение денег себеОбщество, 10:21
Овечкин стал лидером «Вашингтона» по силовым приемам в игре Кубка СтэнлиСпорт, 10:17
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Минпромторг оценил дефицит кадров в обрабатывающей промышленностиОбщество, 10:15
FT узнала, что Европа ответила США на идею о признании Крыма российскимПолитика, 10:12
Аналитики усомнились в том, что молодежь стала меньше пить из-за ЗОЖВино, 10:12
Как развивается российский венчурный рынокРБК+, 10:11
Операторы самокатов рассказали, сколько штрафов получили пользователиОбщество, 10:02
Суд взыскал в доход государства активы железнодорожных операторовБизнес, 09:59
Мясокомбинат тюменского холдинга терпит убытки несколько лет подрядТюмень, 09:55