Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В Тюмени большой штраф получил бизнесмен, устроивший на мойке алкосклад

Нарушение было выявлено во время рейда сотрудниками Роспотребнадзора
Участники рейда проверяли наличие масок и дезинфицирующих средств, а обнаружили алкоголь
Участники рейда проверяли наличие масок и дезинфицирующих средств, а обнаружили алкоголь (Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU)

Наказание в виде штрафа в размере трех миллионов рублей назначено владельцу «Хово-Центр-Ямал» – судебное заседание состоялось в конце апреля.

Иск был подан департаментом потребительского рынка и туризма Тюменской области в конце января. Как следует из решения Арбитражного суда, в ноябре прошлого года на автомойке «Ямал» на ул. Ставропольской, принадлежащей «Хово-Центр-Ямал», проходила проверка соблюдения требований по профилактике коронавируса и санитарных норм. Администратор привела участников рейда на склад, где хранились дезинфицирующие средства. Однако, помимо них, там же находилась большая партия алкогольной продукции без маркировки.

Изъять ее сотрудники Роспотребнадзора не смогли, так как администратор закрыла помещение, но участники рейда успели сфотографировать алкоголь.

Опрошенный в  качестве свидетеля заместитель директора предприятия пояснил, что стеклянные бутылки на фото, оставшиеся после его свадьбы,  содержат технические средства для ухода за автомобилем.

«Показания свидетеля суд оценивает критически, поскольку они опровергаются объективными доказательствами, представленными заявителем по делу, а именно фото- и видеоматериалами, тогда как свидетель состоит в трудовых отношениях с ООО «Хово-Центр-Ямал», соответственно находится в непосредственном подчинении у руководителя Общества и заинтересован в уклонении от установленной законом ответственности своего работодателя», – сообщается в материалах дела.

По итогам рассмотрения дела суд привлек «Хово-Центр-Ямал» к административной ответственности за производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. Ему назначено наказание в виде штрафа 3 млн рублей.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Читайте также:

В Тюмени обнаружен нелегальный канал поставки алкоголя в магазины города
Тюменскую чиновницу обвинили в подлоге документов ради показателей

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Все новости Тюмень
Небензя поблагодарил КНДР за помощь в освобождении Курской областиПолитика, 02:29
В Думе предложили повысить МРОТ до ₽34 тыс.Общество, 02:27
Госдеп США оценил роль военных КНДР в конфликте на УкраинеПолитика, 02:12
Небензя подтвердил готовность России к прямым переговорам с УкраинойПолитика, 02:04
Структуры «Севергрупп» Мордашова купили долю в сети гипермаркетов OBIБизнес, 01:37
При стрельбе в шведском городе Уппсала погибли три человекаОбщество, 01:34
ФСБ рассекретила показания личного камердинера Гитлера о его смертиОбщество, 01:18
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пакистан заявил о намерении Индии атаковать страну в течение 36 часовПолитика, 01:03
В Рыльске при атаке беспилотников пострадали три человекаПолитика, 00:42
Латвия закрыла въезд Орбакайте и сербскому композитору БреговичуПолитика, 00:36
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Путин ответил на слова Лукашенко о георгиевской лентеПолитика, 00:23
ПСЖ Сафонова обыграл «Арсенал» в первом матче полуфинала Лиги чемпионовСпорт, 00:14
«Магнит» договорился о покупке «Азбуки вкуса»⁠Бизнес, 00:07