Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

ТОП-5 от РБК Тюмень: дефицит бюджета, новый сенатор, спортсмен в Forbes

Актуальные новости на утро 28 мая
Дефицит регионального бюджета по итогам 2020 года составил  почти 41 миллиард рублей
Дефицит регионального бюджета по итогам 2020 года составил  почти 41 миллиард рублей (Фото: Анна Майорова / РИА URA.RU)

27 мая на заседании областной думы депутатами был утвержден отчет об исполнении бюджета за 2020 год. Доходы составили 168,8 млрд рублей, расходы – около 210 млрд. Дефицит – 19,5% от суммы расходов, это почти 41 миллиард рублей.

Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы Дмитрий Горицкий прекратил полномочия председателя комитета по бюджету, налогам и финансам и стал сенатором от региона в Совете Федерации.

Тюменский хоккеист Андрей Василевский попал в список Forbes. Он победил в категории «Спорт и киберспорт» среди перспективных миллионеров моложе 30 лет. В течение года он заработал 10 млн долларов.

Воздух в Тюмени очистился от продуктов горения окиси серы и микрочастиц пыли, угрозы для жизни и здоровья горожан нет, рассказал заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Андрей Накатаев.

В Тюменском технопарке состоится запуск третьей очереди коворкинга IT WorkSpace. Новое пространство рассчитано на 38 рабочих мест, месячная оплата – три тысячи рублей.

Из больницы выписали тюменского солдата Евгения Графова, которого ранил Шамсутдинов. Он расстрелял десятерых военных, выжили только двое, один из них — житель Аромашево. После массового расстрела молодой человек прошел длительное лечение.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Тюмень
«Коммерсантъ» назвал дату переговоров США и РоссииПолитика, 00:21
Киев ответил на слова Порошенко о дате выборов на УкраинеПолитика, 00:13
Суд ЕС обсудил формулу снятия санкций с российских бизнесменовЭкономика, 00:01
Мосбиржа подвела итоги первых тестовых торгов в выходныеФинансы, 00:00
Советник Трампа потребовал «компенсаций» от УкраиныПолитика, 16 фев, 23:56
Рубио рассказал, что США ожидают от России в ближайшие дни по УкраинеПолитика, 16 фев, 23:14
Зеленский прибыл в ОАЭПолитика, 16 фев, 23:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На Кубани в результате беспилотной атаки пострадала 4-летняя девочкаПолитика, 16 фев, 22:10
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 16 фев, 22:00
Пушилин рассказал о выходе к важной трассе на красноармейском направленииПолитика, 16 фев, 21:50
Госдеп призвал наладить работу посольств России и США в обеих странахПолитика, 16 фев, 21:49
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Спорт, 16 фев, 21:39
Юра Борисов не получил премию BAFTAОбщество, 16 фев, 21:37
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 16 фев, 21:23