Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Тюмень
В конгрессе обвинили Маска в попытке вмешаться в выборы в Турции и США Политика, 01:56
Reuters сообщил о возможном переносе саммита БРИКС из ЮАР в Китай Политика, 01:54
Гладков сообщил о двух пострадавших при ночном обстреле Шебекино Политика, 01:19
«Севилья» в серии пенальти победила «Рому» в финале Лиги Европы Спорт, 01:03
Россия объяснила отказ от соглашения с Финляндией о военных инспекциях Политика, 01:00
В обязательные требования по выпуску автомобилей вернули ABS Бизнес, 00:57
Посол потребовал от Трюдо и МИД Канады осудить атаку дронов в Москве Политика, 00:41
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Пункт размещения белгородцев в Воронежской области. Фотогалерея Политика, 00:40
«Госуслуги» усложнили доступ на портал Технологии и медиа, 00:30
Польские фуры, ГЛОНАСС и ОСАГО: что изменится с 1 июня для водителей Авто, 00:30
Российские «Зеленые карты» перестали работать в Евросоюзе Экономика, 00:20
Россия и Финляндия прекратили совместные военные инспекции Политика, 00:10
МИД назвал ложью слова Санду об отсутствии взаимоуважения с Молдавией Политика, 00:09
Президент Хорватии раскритиковал лозунг «Слава Украине» Политика, 00:06
Тюмень ,  
0 

В Сургуте выбрали главу города

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Главой Сургута стал Вадим Шувалов, до настоящего момента занимавший пост заместителя гендиректора «Тюменьэнерго». На сегодняшнем заседании гордумы его кандидатуру поддержали все 20 присутствующих депутатов. 

Конкурент Шувалова – депутат думы ХМАО от «Справедливой России» Анатолий Вац не набрал ни одного голоса.

После объявления результатов голосования Вадим Шувалов признался журналистам, что испытывает чувство благодарности и ответственности. «Обращаюсь ко всем гражданам, жителям нашего города Сургута, чтобы мы всегда имели обратную связь, имели диалог. Только тогда мы достигнем того, о чем мечтаем», - заявил новый мэр. Он добавил, что на адаптационный период к новой работе у него не будет времени, а кадровые перестановки  в администрации он не исключает, но считает правильным, что сначала надо войти в суть дел, приглядеться и только потом принимать решения.Церемония вступления в должность нового главы города пройдет 2 июля в Сургутской филармонии.

Как сообщало РБК Тюмень, ранее возглавлявший горадминистрацию Дмитрий Попов покинул свой пост 26 мая из-за так называемого «песочного» дела. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. На освободившийся  пост изначально претендовали 14 человек, но до финала дошли только двое - Анатолий Вац и Вадим Шувалов. Остальные либо сняли свою кандидатуру, либо не явились на заседание конкурсной комиссии, либо допустили ошибки в оформлении документов. 

Теги