Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В главной больнице ХМАО, затопленной дождями, заявили об идеальной крыше

Больница была подтоплена (архивное фото)
Больница была подтоплена (архивное фото) (Фото: РИА URA.RU)

В окружной клинической больнице Ханты-Мансийска, подтопленной из-за дождей, идеальная крыша. Об этом заявил главный инженер медицинского учреждения Виктор Виноградов.

«У нас идеальная крыша. Сделана она строителями добротно. Ситуации с подтоплением периодически возникают вследствие особенностей конструкции ливневой канализации здания. Ливневая канализация проходит не снаружи, как у всех зданий, а внутри и выводит слив по восьми отводам. Система сейчас работает безотказно, опасности затопления в больнице нет», - прокомментировал Виноградов, его цитату приводит пресс-служба больницы.

Главный инженер также сообщил, что «ситуация с небольшим подтоплением в холле поликлиники устранена». По его словам, при плановых работах была обследована труба внутренней левневки, идущей с четвертого этажа кровли в здании поликлиники. «Был запущен робот, который обнаружил препятствие оттоку воды в трубе в объеме до 80 %. Существовала опасность, что при сильном дожде или селевом потоке может разорвать трубу, тогда уже действительно возможно возникновение ЧП. Службой было принято решение рассечь эту трубу, чтобы извлечь все то, что мешало свободной проходимости водостока. Препятствие было устранено. Однако в это время внезапно начался дождь и внес свои коррективы», - пояснил ситуацию Виктор Виноградов.

По его словам, в поликлинику попало около четырех кубов воды, ее удалось убрать в течение 40 минут. Никакой опасности для жизни и здоровья пациентов и сотрудников больницы эта ситуация не представляла.

Ранее, напомним, ОКБ Ханты-Мансийска пострадала после сильных дождей. Как сообщают очевидцы произошедшего, центральный холл был полностью затоплен. «Видела этот ливень в ОКБ. В гардеробе поливало так, будто из ведра, коридор с огромной лужей. Надеюсь, до осени ремонт сделают», — пишет в группе «Типичный Ханты-Мансийск» в соцсети «ВКонтакте» Елена Спиридонова. Это уже не первый подобный случай в медучреждении. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Тюмень
Reuters узнал о переброске на Ближний Восток атомного авианосца СЩА Политика, 12:06
В России снизились средние ставки по рыночной ипотеке Недвижимость, 12:02
Как «Диванчик.ру» увеличил доход на 57% за год РБК Компании, 12:00
В Иране сообщили о гибели 10 военных сил ПВО при ударе Израиля Политика, 11:59
Президент и МИД Ирана заверили, что не стремятся обладать ядерным оружием Политика, 11:55
Иран использовал гиперзвуковые ракеты для удара по Тель-Авиву и Хайфе Политика, 11:53
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
У леса и воды: почему в цифровую эпоху важно жить в контакте с природой Стиль, 11:50
Как избежать доначислений после налоговой проверкиПодписка на РБК, 11:48
Трамп призвал активнее депортировать нелегальных мигрантов Политика, 11:34
Как проверить земельный участок перед покупкой. Разъяснения Росреестра Недвижимость, 11:30
В Курской области военные обезвредили заминированный ВСУ самокат Политика, 11:19
Fusion Factor раскрыла итоги первого этапа выкупа бумаг экс-QIWI Инвестиции, 11:15
Гладков предложил отложить восстановление жилья уехавших из России Политика, 11:12