Перейти к основному контенту
Недвижимость Тюмени ,  
2 040 

В Тюмени в элитном ЖК, построенном на месте завода, откроются 4 ресторана

В построенном на месте завода элитном тюменском ЖК откроются 4 ресторана
Информация о трех из них уже представлена в открытых источниках
В Тюмени планируются к открытию четыре новых ресторана
В Тюмени планируются к открытию четыре новых ресторана (Фото: Размик Закарян / РИА URA.RU)

В Тюмени планируются к открытию четыре новых ресторана. Все они будут расположены в поостренном на месте снесенного станкостроительного завода жилом комплексе «Машаров», в котором представлены квартиры комфорт-класса.

Информация о трех будущих ресторанах размещена в их соцсетях и в 2ГИС с указанием адреса — ул. Николая Машарова, 2. Так, к запуску готовится Tate izakaya — ресторан-бар, специализацией которого является японская кухня. На сайте указано, что открытие состоится в декабре.

Еще один новичок тюменского общепита — Vstekle. Он позиционирует себя как первый в Тюмени Chef’s Table («шефский стол») — популярный в мире формат ресторанного обслуживания: гостям предлагают не блюда по меню, а специальный сет, придуманный шеф-поваром и приготовленный на глазах посетителей.

Еще одно заведение, которое откроется в жилом комплексе, — это ресторан «Купрум», однако информация о его концепции пока не представлена. Также, как сообщает телеграм-канал «Повестка», заведение в этой локации планирует открыть шеф-повар и владелец гастробара Mestia Роман Шапошников. Как оно будет называться, пока неизвестно.

Как рассказала РБК Тюмень эксперт-практик в ресторанном бизнесе Марина Агафонова, в настоящее время одно из самых приоритетных направлений в развитии бизнеса — это рынок общественного питания.

«Люди ели, едят, будут есть всегда. Есть понятная доходность 20%, в некоторых нишах на этом рынке она доходит до 25-30%. Этот спрос постоянен. Плюс рынок не консолидирован, не поделен несколькими игроками. И самое главное — есть возможность масштабирования за счет открытия новых точек», — пояснила эксперт.

Ранее мы сообщали, что власти изымают участки под проезд до элитного ЖК в Тюмени.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Тюмень
Кадыров рассказал, как Даудов отомстил за убийство его отцаПолитика, 21:57
Лидер РПЛ «Краснодар» обыграл клуб Дзюбы и оторвался от «Зенита»Спорт, 21:37
Премьер немецкой Тюрингии допустил возобновление поставок газа из РоссииПолитика, 21:27
Роспотребнадзор не выявил случаи лихорадки чикунгунья в РоссииОбщество, 20:52
Маск предупредил Европу об угрозе терактов из-за миграцииПолитика, 20:49
«Реал» с 19-летним дебютантом в воротах проиграл «Валенсии»Спорт, 20:06
Президент Ирана заявил о готовности к равноправному диалогу с СШАПолитика, 20:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Москве локализовали возгорание на крыше «Ленинки»Общество, 19:54
Вратарь сборной России Сафонов выиграл чемпионат Франции в составе ПСЖСпорт, 19:51
Россиянина выдворили из Эстонии за флаг «Спартака» с гербом РоссииПолитика, 19:36
Jaguar Land Rover приостановил поставки в СШАБизнес, 19:34
ЦСКА второй сезон подряд вылетел в первом раунде плей-офф КХЛСпорт, 19:32
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:30
Гол Соболева принес «Зениту» ничью в матче с «Локомотивом»Спорт, 19:29