Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Тюмень
Почему ИТ-рынок России будет расти на 13% в год РБК и Softline, 20:30
Кадыров ответил «так называемому боевому товарищу» Пригожину Политика, 20:27
На вокзале Уфы загорелся склад с топливом Общество, 20:18
МВД Литвы сообщило о попросившем убежища летчике из России Политика, 20:16
Врачи снова ввели в медицинскую кому получившего удар копытом вратаря ПСЖ Спорт, 20:15
Полис ОСАГО предложили убрать из перечня для регистрации машины в ГИБДД Авто, 19:53
Сальдо показал обломки ракеты Storm Shadow после обстрела детского лагеря Политика, 19:51
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Забудьте пароли: зачем бизнесу универсальный ID для пользователей Тренды, 19:39
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 19:36
ЦСКА продлил контракт с футболистом сборной России Спорт, 19:34
Команда игорной зоны «Красная поляна» получила три награды Silver Mercury Пресс-релиз, 19:34
Denizbank объяснил уведомления о списаниях со счетов клиентов Финансы, 19:29
Защитникам приграничных территорий предложили давать статус ветерана Политика, 19:26
Джокович победил первую ракетку мира и вышел в финал «Ролан Гаррос» Спорт, 19:26
Тюмень ,  
0 

Тюменская область заключила соглашение с американцами

Тюменская область заключила соглашение с американцами

Американская корпорация Cargill сегодня заключила трехстороннее соглашение с правительством Тюменской области и управляющей компанией «Индустриальные парки». Документ предполагает сотрудничество сторон в рамках реализации проекта по строительству завода по производству премиксов.

Подписи под документом поставили заместитель губернатор области Вадим Шумков, генеральный директор управляющей компании «Индустриальные парки Тюменской области» Андрей Саносян и генеральный директор подразделения по производству кормов для животных Cargill Джейсон Лейн Шелтон.

По словам г-на Шелтона, в Тюменскую область компания зашла всерьез и надолго. «Мы нацелены на российский рынок в долгосрочной перспективе. И сегодня на территории РФ у нас работают десять различных заводов, - уточнил он. – Мы достаточно долгое время думали, где построить новое производство и выбирали между несколькими субъектами России. Тюменская область победила в этой гонке за счет развитой транспортной логистики, предложенных условий господдержки и налоговых льгот, близости к клиентам. Новый завод станет центром для продвижения сырья на дальнейшие рынки». При этом г-н Шелтон не исключил и дальнейшее развитие взаимоотношений с регионом.

Замгубернатора Тюменской области Вадим Шумков добавил, что Cargill – это один из глобальных игроков в сфере пищевой и перерабатывающей промышленность. «Мы давно готовили эту сделку. Специалисты корпорации очень тщательно и досконально прорабатывали проект, вели переговоры, которые в итоге станут реальным производством», - отметил он.

Якорный резидент индустриального парка «Богандинский» приступит к возведению объекта уже в 2016 году. Первую продукцию инвесторы намерены получить в конце 2017 года. Инвестиции в проект составит 1,74 млрд рублей. Мощность предприятия - до 50 тыс. тонн в год. Поставлять готовую продукцию инвесторы намерены по всей России. В частности, восточные территории за Уральскими горами, Казахстан. На предприятии появятся пятьдесят рабочих мест и инвестор обещает взять на работу жителей региона.

Добавим, что Cargill - это крупнейшая в мире частная компания по производству премиксов (кормовых добавок). Аналог будущего тюменского завода сегодня работает в городе Ефремов Тульской области.



 

Теги