Перейти к основному контенту
Финансы Тюменского региона⁠,

В Тюменской области по указу Путина ввели новую льготу для многодетных

Тюменские власти по указу Путина обеспечат многодетные семьи школьной формой
Деньги выделят из регионального бюджета
Мера поддержки вводится в рамках указа президента России о социальной поддержке многодетных семей
Мера поддержки вводится в рамках указа президента России о социальной поддержке многодетных семей (Фото: Сергей Русанов / URA.RU )

Тюменские власти готовят новую льготу для многодетных семей — предоставление школьной формы и одежды для занятий физкультурой детям из семей с тремя и более детьми. Об этом губернатор Александр Моор объявил в своем Telegram-канале.

Подробности комплекта льготы пока не раскрыты и будут определены в ближайшее время, а финансирование будет осуществляться за счет регионального бюджета

«Эта мера вводится в рамках указа президента России о социальной поддержке многодетных семей. Документ, который Владимир Путин подписал в январе, унифицирует всю ту помощь, которая оказывается многодетным родителям. Сегодня в разных регионах она значительно отличается. Многие из мер, прописанных в указе, у нас уже действуют», — сообщил глава региона.

При этом пока неизвестен точный порядок предоставления льготы: будут ли это денежные выплаты, либо дети сразу получат одежду, куда для ее получения нужно будет обращаться и каков лимит обеспечения на одного ребенка. РБК Тюмень направил запрос в Информационный центр правительства Тюменской области.

Александр Моор также подчеркнул, что особое внимание уделяется поддержке многодетных родителей, которые хотят начать свой бизнес. Для этого будут применяться гранты для действующих предпринимателей и социальные контракты для малоимущих многодетных семей, кто еще только планирует открыть свое дело.

Дополнительные меры социальной поддержки действуют в Тюменской области и для семей добровольцев, а также мобилизованных, отправившихся на службу в Вооруженные силы. Это же касается и тех, кто участвует в специальной военной операции в рядах Росгвардии.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Все новости Тюмень
При стрельбе на школьном хоккейном матче в США погибли два человека Общество, 01:37
Аэропорт Пензы приостановил прием и отправку рейсов Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Магнитная буря на Земле усилилась до уровня G2 Общество, 00:50
Японские фигуристы побили установленный россиянами рекорд и взяли золото Спорт, 00:46
ПВО за четыре часа сбили почти 80 дронов над Россией Политика, 00:35
В Женеве пройдет новый раунд переговоров России и Украины Политика, 00:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Пойдет ли Петросян на риск. Нужен ли прыжок ультра-си на Олимпиаде Спорт, 00:01
В Азербайджане объявят приговор миллиардеру Варданяну Политика, 00:01
В школьную программу добавят «служение» Общество, 00:00
Россияне поставили рекорд за 13 лет по уровню сбереженийПодписка на РБК, 00:00
Контртеррористические меры в портах Балтики предложили ослабить Бизнес, 16 фев, 23:49
Российская делегация вылетела на трехсторонние переговоры в Женеву Политика, 16 фев, 23:39
Мошенники начали предлагать уборку снега и исчезать после предоплаты Общество, 16 фев, 23:30