Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Тюмень
Тюменские власти опубликовали среднемесячные доходы директоров спортшкол Тюмень, 13:11 
Массовое ДТП в Санкт-Петербурге. Видео Общество, 13:04
Одна из фавориток «Ролан Гаррос» Рыбакина снялась с турнира Спорт, 12:56
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
В Кремле решили отказаться от торжественного приема в честь Дня России Политика, 12:49
Не диетой единой: как привести в порядок фигуру аппаратной косметологией РБК и Вирсавия, 12:44
Чемпиона WBA отправили в тюрьму за нарушение условий домашнего ареста Спорт, 12:43
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Отразившие попытку прорыва в Шебекино военные получили награды за отвагу Политика, 12:42
Аргентинец в 9 лет достиг рейтинга FIDE в 2300 очков и установил рекорд Спорт, 12:18
Украина решила закупить 200 тыс. беспилотников для ВСУ Политика, 12:15
В Эстонии начались крупнейшие в этом году учения НАТО Политика, 11:59
Медведев исключил для уехавших возврат России в европейское лоно Политика, 11:54
Кенийка побила державшийся с 2015 года рекорд в беге на 1500 м Спорт, 11:40
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:26
Тюмень ,  
0 

Основатель Baza попросил Бастрыкина разобраться в пропаже детей в Тюмени

Он перечислил десять детей, пропавших в нашем городе за 20 лет
Илья Могутин
Илья Могутин (Фото: Baza)

«Привет, это «База», я – Никита Могутин. С конца 90-х годов в Тюмени и окрестностях пропали, как минимум, 10 детей. «Как минимум» – я использую это слово, потому что это только те случаи, о которых стало широко известно», - так начал свое видеобращение к главе СКР основатель проекта «База» Илья Могутин. Он попросил считать его просьбу найти детей, исчезнувших в нашем регионе, «приказом сверху».

Илья рассказал, что дети пропадали по дороге из школы и из магазина, гуляя на улице, просто сидя во дворе. Исчезнувших детей искали всем городом – и почти никого из них не нашли.

С момента пропажи прошли уже десятки лет – и сейчас эти пропавшие малыши могут быть взрослыми людьми.

«По-настоящему о том, что в Тюмени происходит что-то не то, заговорили лишь сейчас – после гибели 8-летней Насти Муравьёвой, которая также просто ушла гулять и не вернулась. Её дело следователи всё-таки раскрыли, хоть и с трудом и медлительно – после широкого общественного резонанса. Но что случилось с остальными детьми? Где они?», - спрашивает Могутин.

И обращается к главе СКР: «Господин Бастрыкин, я обращаюсь лично к вам. Я знаю, что преступления против детей стоят лично для вас на особом счету. Я знаю, что вы умеете раскрывать преступления, когда вам это надо. Если вам, конечно, поступит приказ сверху. Узнайте, что случилось с теми детьми, найдите тех, кто виновен в их пропаже, представьте, что этот приказ уже поступил. Сверху», - закончил просьбой Могутин.

Видеообращение Ильи Могутина
(Видео: Ютуб-канал База)

Авторы
Теги