Перейти к основному контенту
Недвижимость Тюмени ,  
0 

Тюменские нефтяники провели тест-драйв элитной новостройки

Фото: v.tolcheev
Фото: v.tolcheev

Сотрудники одной из крупных нефтяных компаний присматривают комфортное жилье в центре Тюмени.

Под пристальным вниманием нефтяников дом клубного типа премиум-класса «Вертикаль», который возводится группой компаний «ЭНКО» в историческом центре города. На днях потенциальные покупатели посетили стройку, погуляли по этажам строящегося дома, приценились и отметили, что не прочь переехать в новое жилье.

Отметим, что 15-этажная «Вертикаль» возводится в самом центре Тюмени, на ул. Ванцетти, рядом со зданиями регионального правительства, думы, областного суда. Район обладает развитой инфраструктурой, в шаговой доступности находятся центральная площадь, Литературный бульвар, городская набережная, главные офисы крупных банков, торговый центр «Пассаж», больше количество ресторанов и бутиков, детский сад и гимназия с глубоким изучением иностранных языков, вузы.

Тюменские нефтяники провели тест-драйв элитной новостройки


Директор по маркетингу ГК «ЭНКО» Валентина Волокитина рассказала клиентам, что в доме будет всего 32 квартиры, площадью от 78 до 163 «квадратов». Это стандартные решения, но, если клиент захочет, можно объединить весь этаж и получить жилую площадь в 255 кв. метров. Еще на этапе проектирования несколько квартир приобрели собственники крупного бизнеса и топ-менеджеры тюменских компаний. На данный момент 35% квартир в доме уже куплены.

«В квартирах предусмотрены высокие трехметровые потолки и большие панорамные окна. Под домом находится подземный паркинг с доступом из лифта на 40 машиномест. Кроме того, рядом с домом предусмотрены гостевые парковки. Благоустроенная придомовая территория, площадь которой более 1,5 тыс. «квадратов», будет ограждена декоративным кованным забором. Во дворе предусмотрены детская площадка, прогулочные зоны. По желанию можно организовать и зону барбекю. Спокойствие жильцов обеспечит профессиональная круглосуточная охрана, решать повседневные проблемы и выполнять бытовые поручения будет консьерж-сервис», - рассказала Валентина Волокитина.

Тюменские нефтяники провели тест-драйв элитной новостройки


Первый этаж «Вертикали» будет нежилым. На нем предусмотрены колясочная и велосипедная, шкафчики для хранения, например, лыж или удочек. Кроме этого будет работать лаунж-кафе, где жильцы смогут встретиться с друзьями, посмотреть матчи чемпионата мира по хоккею, провести деловые переговоры или семейный праздник. Отметим, что данная инфраструктура будет доступна только для жителей «Вертикали» и их гостей.

Один из сотрудников крупной нефтяной компании Станислав Бучинский отметил, что заинтересован в покупке квартиры в «Вертикале». При этом он предложил несколько решений, которые улучшат жизнь в клубном доме.

«Не хватает зоны для отдыха – бассейн, сауна. Возможно, это стоит предусмотреть сейчас, на стадии строительства. Кроме этого, мне кажется, что нужно крышу высотки рационально задействовать для жизни. Например, установить солнечные батареи, которые обеспечат дом электроэнергией для освещения парковки, коридоров, подъездов, придомовых территорий. Крышу можно еще использовать и для размещения собственной газовой котельной, тогда жильцы будут независимы от централизованного отключения горячей воды в городе. Я готов был бы заплатить за то, чтобы от города зависеть по минимуму», - сказал Станислав Бучинский.

Тюменские нефтяники провели тест-драйв элитной новостройки


Еще один работник нефтяной отрасли Валерий Ванин отметил, что рассматривает возможность покупки квартиры в «Вертикале». «Подумать стоит точно. Проект интересный и уникальный. Бесспорный плюс – центр города. Все основные объекты Тюмени в шаговой доступности. Правда, есть и минус – дом близко расположен к соседним постройкам, и если ты живешь на нижних этажах, то можно следить за жизнью людей. Так что выгоднее покупать верхние этажи», - отметил он.

Еще один потенциальный покупатель Александр Толчеев  отмечает: «Исторический центр, компактная территория, за которой легче ухаживать и содержать, доступность необходимых социальных объектов, - все это большой плюс. Думаю, сегодня найти квартиру в новом доме в самом центре Тюмени – большая проблема. Я абсолютно городской житель, и вообще не рассматриваю покупку загородного дома. Поэтому этот вариант мне очень нравится».

Добавим, что сдать дом строители «ЭНКО» планируют во втором квартале 2017 года. По заверению г-жи Волокитиной, работы идут с опережением сроков, так что новоселье клиенты, скорее всего, отпразднуют раньше.

Тюменские нефтяники провели тест-драйв элитной новостройки

Стоимость квадратного метра начинается со 116 тыс. рублей. Цена парковочного места под домом составляет 1,5 млн рублей.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Тюмень
Mango Office выяснил, как изменятся коммуникации сотрудников в 2024 году Компании, 11:00
АвтоВАЗ начал производство Lada в Азербайджане Бизнес, 11:00
Провалы в памяти: когда забывчивость становится тревожным сигналом Pro, 10:57
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за границу Финансы, 10:53
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40
Глава «Росгеологии» — о новых подходах к разведке полезных ископаемых Отрасли, 10:38
Как устроены экосистемы крупных страховых компаний Отрасли, 10:35
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Недвижимость, 10:33