Думу Тюмени досрочно покинули два депутата

РИА URA.Ru

Фото: РИА URA.Ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Депутаты Тюменской городской думы досрочно сложили полномочия. Мандаты сдали единоросс Валерий Фальков и эсер Сергей Морев.

Парламентарии написали заявления об отставке по собственному желанию. Причина – оба переходят работать в областной парламент. Валерий Фальков победил на выборах по Центральному одномандатному округу №17. Сергей Морев прошел в Облдуму по списку от «Справедливой России».

Депутаты поддержали решение коллег и единогласно проголосовали за досрочное прекращение полномочий.

Спикер думы Дмитрий Еремеев поздравил коллег с избиранием в депутаты Тюменской областной думы. «Они становятся для нас старшими товарищами. Уверен, что за три тогда в городской думе вы приобрели большой опыт муниципального управления, который вам пригодится в дальнейшем», - отметил он.

Сергей Морев отметил, что рад был работать в такой уважаемой компании заслуженных людей, поблагодарил население за оказанное доверие на выборах, а коллег - за конструктивное сотрудничество.

Валерий Фальков пообещал сотрудничать с депутатами городской думы. «Немного грустно уходить, но жизнь так устроена, что в ней всегда есть изменения», - отметил он.