Тюменская авиакомпания в два раза увеличила прибыль в период кризиса

Допандемийный показатель побит на 90%

Архив авиакомпании Utair

Фото: Архив авиакомпании Utair

Входит в сюжеты
В этой статье

Авиакомпания Utair значительно увеличила свою прибыль по итогам девяти месяцев 2021 года. Согласно данным бухучета, доходы составили почти два миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе авиакомпании. Операционные доходы за девять месяцев составили 36,8 млрд рублей.

«На фоне восстановления внутренних перевозок и сезонного роста спроса в летние месяцы компания перешла от убытка прошлого года к чистой прибыли в 1,9 млрд. руб., превысив показатель допандемийного 2019 года на 90%», — сообщили в пресс-службе Utair.

В 2021 году у Utair пассажиропоток увеличился на 58% и показал отметку в 5,5 млн пассажиров. Этих показателей удалось достичь за счет увеличения региональных рейсов на 11%, а также запуску чартерных рейсов из регионов в Турцию, ОАЭ, Армению и Азербайджан.

«Мы ориентированы на внутренние перевозки, при этом в кратчайшие сроки запускаем доступные международные рейсы. Достичь прибыли удалось в том числе благодаря поддержке коммерческих партнеров, кредиторов, лизингодателей, и мы надеемся на сохранение этих мер содействия», — сообщил финансовый директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Игорь Петров.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, и мессенджере Telegram.

Читайте также:

Росавиация расширила список субсидируемых рейсов из Перми

Utair запускает два новых рейса из Тобольска
\

Авторы
Теги