В Тюмени возобновил работу термальный источник «Волна»

В Тюмени 29 декабря открылся горячий источник «Волна»

Входит в сюжеты
В этой статье

В Тюмени 29 декабря после капитального ремонта начал работу горячий источник «Волна». Об этом сообщается в социальных сетях базы отдыха.

В пабликах уточняется, что мелкие работы еще ведутся, но на отдыхе гостей это не отразится.

«Работаем как обычно — с 8 утра до двух ночи. 31 декабря работаем до 21:00», — уточнили в «Волне»

База отдыха была закрыта на реконструкцию в конце лета. Планировалось, что работы завершатся в октябре, но сроки неоднократно переносились. За это время был проведен ремонт бассейна, банного комплекса, раздевалок и территории. Объем инвестиций в капремонт не называется.

В 2020 году Тюменской области был присвоен статус столицы термальных вод России. В регионе действуют 22 горячих минеральных источников. Еще три начнут работу до 2027 года. Общий объем инвестиций в них составляет 2 млрд руб. В планах также находится разработка проекта туристического кластера. По словам Дмитрия Пухова, руководителя регионального Агентства туризма и продвижения, спрос на посещение тюменских объектов туризма растет ежегодно, регулярно обновляя рекорд по количеству гостей.