Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Югра готовит свой антикризисный план

Бюджет нефтяной автономии может быть скорректирован уже в феврале
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа представит антикризисный план до середины февраля 2015 года. Об этом сегодня заявил первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Он напомнил, что до середины февраля каждый регион РФ должен разработать собственную программу первоочередных мер с учётом своих возможностей и дополнительной финансовой поддержки из федерального бюджета. «Все поручения губернатором Югры даны. Прошу коллег не затягивать с их реализацией, подготовить предложения к вечеру 30 января», – заявил Геннадий Бухтин на сегодняшнем заседании регионального правительства.

Как ранее сообщало РБК Тюмень, из-за сложившихся котировок на нефть и уровня инфляции региональный бюджет нефтяного округа в текущем году может быть пересмотрен. Ранее губернатор ХМАО Наталья Комарова заявляла, что правительство Югры занимается оценкой макроэкономических показателей, а корректировка бюджетных обязательств возможна уже в феврале – марте.

Уместно отметить, что Правительство РФ также рассчитывает в феврале представить Госдуме пакет поправок в федеральный бюджет на 2015 год и в апреле начать работать по новому документу. Об этом сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов в ходе правительственного часа. Какие статьи расходов будут сокращены, совместно обсудят парламентарии и правительство. Шувалов подчеркнул, что во время проведения подобной работы следует опираться на новый прогноз социально-экономического развития, который поступит в правительство до конца недели. Шувалов предположил, что этот прогноз будет «крайне жесткий».

Напомним также, что антикризисный план, который был обнародован правительством 28 января текущего года, предусматривает сокращение бюджетных расходов в 2015 году на 10%.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Тюмень
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Росморречфлот подтвердил информацию о взрыве на танкере в ЛенобластиОбщество, 15:05
NYP сообщила о готовящейся встрече Зеленского с вице-президентом СШАПолитика, 15:00
Команда дивизиона Чернышева выиграла Матч звезд КХЛСпорт, 14:54
FT предупредила о новом витке торговой войны Китая и СШАЭкономика, 14:40
Уехавший из СКА в НХЛ американец забил два автогола российскому вратарюСпорт, 14:32
Губернатор Ленобласти заявил о «техногенном инциденте» на танкере «Коала»Общество, 14:18
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В Екатеринбурге при наезде машины на пешеходов погиб человекОбщество, 14:18
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 14:11
На Ставрополье восстановили подачу воды после «аварийной ситуации»Общество, 13:55
Минобороны сообщило об отражении трех контратак ВСУ в Курской областиПолитика, 13:52
Аршавин предрек российскому футболу отстранение до 2028 годаСпорт, 13:49
AP оценило готовность России к переговорам об Украине с ТрампомПолитика, 13:43
Среди напавших на полицейского в Дербенте был сын экс-главы районаОбщество, 13:28