Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Тюмень ,  
0 

Якушев раскритиковал работу тренерского штаба сборной по биатлону

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Губернатор Владимир Якушев недоволен работой тренерского штаба сборной Тюменской области по биатлону.

«В регионе назревает серьезный кризис подготовки резерва. В расширенном списке юниорской сборной России – четыре представительницы Югры, три спортсменки из Свердловской области, биатлонистки из Москвы, Мордовии и Пермского края. Тюменок в списке нет», - констатировал глава региона сегодня в Ханты-Мансийске во время подведения итогов сезона на тренерском совете.

По словам Якушева, он будет лично давать оценку работе тренерского штаба сборной Тюменской области. «Отсутствие резерва меня не устраивает, поэтому будут приняты кардинальные решения. Без наличия молодых квалифицированных атлетов мы не можем называть себя биатлонным регионом. Результатами чемпионата России, который заканчивается в Ханты-Мансийске, я тоже не удовлетворен», - цитирует слова губернатора АСН «Тюменская арена».

Прокомментировал глава регион, который также является членом правления Союза биатлонистов России, и итоги работы тренерского штаба сборной страны. «Я согласен с тренером мужской сборной Риком Гроссом, что в команде сегодня есть серьезная проблема – выстраивание коммуникаций между тремя группами сборной России. В случае более тесного общения мы могли бы улучшить результаты. Нет понимания, что делает каждый спортсмен, находящийся в разных подготовительных группах. Этот пробел нужно восполнять, - отметил Якушев. - После тренерского совета будет проходить серьезное обсуждение направления работы Союза биатлонистов России. Оценку за свою работу получит каждый специалист и тренер. Далее нас ждут обсуждения по женской сборной страны. Там существуют более глубокие проблемы».

При этом глава Тюменской области не исключил перестановок в тренерских штабах. «Вряд ли серьезные решения будут приняты по мужской дружине. Что касается женской сборной, то здесь вопросов и проблем гораздо больше», - резюмировал губернатор.

Добавим, что биатлонная сборная РФ впервые в истории не завоевала ни одной медали на Чемпионате мира, который прошел в Норвегии с 3 по 13 марта. Этапы Кубка мира, предшествующие ЧМ, были рядовыми — привычно безмедальные результаты у женщин, ровные выступления лидеров сборной Антона Шипулина и Евгения Гараничева. Не принес наград российской сборной и итоговый этап Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Если говорить о сборной Тюменской области, то и она в этом сезоне не показала выдающихся результатов. На проходящем сейчас в Ханты-Мансийске чемпионате России тюменцы выступают слабо – в копилке сборной до сегодняшнего дня не было ни одного «золота». При этом в 2015 году количество тюменских спортсменов в сборной сокращается. Так, в этом году от Тюмени за мужскую команду выступали Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин. В женской сборной тюменских представительниц не было до середины сезона, потом отбор прошла Анастасия Загоруйко.

Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 апреля
EUR ЦБ: 93,67 (+1,45)
Инвестиции, 21 апр, 17:45
Курс доллара на 22 апреля
USD ЦБ: 80,76 (-0,38)
Инвестиции, 21 апр, 17:45
Все новости Тюмень
В Приморье в Соловей-Ключе загорелись склады на 1 тыс. кв. мОбщество, 05:16
В Тюменской области увеличилось количество «дорогих» вакансийТюмень, 05:15 
Россияне рассказали, сколько карманных денег дают детямОбщество, 05:00
Королева Норвегии попала в больницуПолитика, 04:51
Гарвардский университет подал в суд на администрацию ТрампаОбщество, 04:42
В Белгородской области женщина получила ранение при атаке дронаПолитика, 04:27
Овечкин забросил 73-ю шайбу в плей-офф и стал ближе к новому рекордуСпорт, 04:06
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Опрос показал продолжающееся падение рейтинга одобрения Трампа в СШАПолитика, 03:45
В Госдуме предложили изменить критерии отключения отопленияОбщество, 03:25
Роспотребнадзор назвал число обратившихся в больницы из-за укусов клещейОбщество, 03:06
FA назвал необходимое «новое военное мышление» ЕвропеПолитика, 02:48
Посол США в Киеве Бринк записала прощальное обращение, уходя в отставкуПолитика, 02:31
В Пермском крае сотрудника Минкульта оштрафовали за драку с начальницейОбщество, 02:04
Похороны папы римского пройдут с изменениями традиционного ритуалаОбщество, 01:36