Экс-директор тюменского театрального объединения нашла работу в Кургане
Она планирует заниматься масштабными культурными проектам
Бывший директор Тюменского концертно-театрального объединения (ТКТО) Вероника Кирюшина заняла аналогичную должность в Кургане. Она стала руководителем Курганского театрально-концертного объединения (КТКО). Об этом сообщили в социальных сетях организации.
«У нее большой опыт работы, за плечами масштабные проекты: «Лето в Тобольском кремле», «Тюменская весна» и многие другие. Есть видение развития Курганского театрально-концертного объединения. Сейчас она будет знакомиться с коллективом, с задачами, которые перед ней стоят», — рассказала начальник управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко.
По словам самой Кирюшиной, в ближайшее время она планирует готовиться к масштабным проектам, первым из которых станет фестиваль Дениса Мацуева.
Об отставке директора ТКТО РБК Тюмень сообщил инсайдер еще в августе 2025 года. Должность руководителя Вероника Кирюшина занимала с конца августа 2022 года, на тот момент она работала в организации уже 4 года. Как сообщалось в СМИ, до отставки Вероники Кирюшиной актеры Драмтеатра неоднократно жаловались на несогласованный ремонт, проводимый ТКТО в учреждении, а также выступали в защиту бывшего руководства театра — уволенных директора Сергея Осинцева и его заместителя Александра Чурсина, которые обвиняются в мошенничестве в крупном размере.






