Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Тюмень ,  
0 

Власти Югры определились с кандидатом на пост главы «ЮТэйр»

Фото: РИА URA.RU
Фото: РИА URA.RU

Правительство Югры поддержало переизбрание Андрея Мартиросова на пост генерального директора авиакомпании «ЮТэйр». Об этом говорится в директиве представителю от округа, директору департамента по управлению госимуществом Анатолию Уткину, который участвовал в годовом собрании акционеров авиаперевозчика 30 июня. Копия документа имеется в распоряжении РБК Тюмень. Согласно документу, чиновник должен поддержать переизбрание Андрея Мартиросова и голосовать «за» по всем остальным вопросам повестки.

На собрании акционеры компании также должны были утвердить годовой отчет за 2016 год. Распределить чистую прибыль — 589 млн рублей. Из них 92,5% (545,5 млн) направить на покрытие убытков прошлых лет, 5% (29,5 млн) — в резервный фонд, 2,5% (14,7 млн) — в фонд выплат членам наблюдательного совета общества.

Дивиденды по обыкновенным именным акциям «ЮТэйр» начисляться и выплачиваться не будут. Зато общий размер годового вознаграждения членов наблюдательного совета общества составит 9,8 млн рублей.

В пресс-службе авиакомпании РБК Тюмень не смогли оперативно прокомментировать итоги заседания. «Вся информация будет раскрыта в соответствии с регламентом, регулируемым законодательством», — уточнили в авиакомпании.

Как ранее писало РБК Тюмень, за последние два года был реализован масштабный план по спасению «ЮТэйр». В частности, в ноябре 2015 года акционеры перевозчкика Тюменская область и Югра приобрели выпущенные в рамках допэмиссии акции. Сообщалось, что затраты ХМАО на это составили порядка 11,5 млрд рублей, Тюменской области — 2,5 млрд. В декабре того же года правительство РФ предоставило авиакомпании госгорантии на 9 млрд 463 млн рублей. Еще одним мероприятием по спасению перевозчика стала покупка АО «АК-Инвест» (является дочерним обществом НПФ «Сургутнефтегаз») акций авиакомпании почти на 11 млрд рублей. Кроме этого авиаперевозчику удалось уладить споры сразу с несколькими крупными кредиторами.

По итогам 2016 года авиакомпания впервые за несколько лет показала прибыль в сумме 589,7 млн рублей. Годом ранее компания балансировала на грани банкротства — убыток за 2015 год равнялся 18,4 млрд рублей. Правда, по итогам первого квартала 2017 года «ЮТэйр» вернулся к убыткам.

Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Тюмень
Гонщикам «Формулы-1» вдвое уменьшили штрафы за мат Спорт, 20:52
NYT узнала, что семья Трампа заработала $2 млрд за месяц у власти Политика, 20:51
Минпросвещения решило ввести рассказы о заслугах Жириновского в школах Общество, 20:32
СК раскрыл суть обвинений против блогера Гусейна Гасанова Общество, 20:29
Экс-сотрудника Минобороны Фомина приговорили к шести годам колонии Политика, 20:21
Норвегия отыгралась с 1:5 у США на ЧМ по хоккею, но уступила в овертайме Спорт, 20:19
ЦБ увидел «некоторые» риски в фондах под управлением финансовых блогеров Инвестиции, 20:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Андреева и Шнайдер вышли в полуфинал турнира в Риме, отыграв три матчбола Спорт, 20:00
Умер академик РАН Владимир Шевченко Общество, 19:56
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Президент Бразилии не встретился с Путиным во время остановки в Москве Политика, 19:51
«Калашников» анонсировал серийные поставки пулемета РПЛ-20 в 2025 году Общество, 19:48
Аркадий Ротенберг возглавил комиссию ОКР по судейству в спорте Спорт, 19:48
Аркадий Ротенберг возглавил комиссию ОКР по судейству в спорте Спорт, 19:48