Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Югорские энергетики обеспечивают дачникам комфортное проживание

Число желающих присоединиться к сетям «ЮТЭК-Региональные сети» постоянно растет
Фото: ЮТЭК-РС
Фото: ЮТЭК-РС

ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» (входит в Корпорацию «СТС) продолжает интенсивную работу по упрощению доступа к электросетевой инфраструктуре для жителей ХМАО. Итоги первого полугодия были озвучены в ходе совещания в Мегионе, где собрались руководители предприятия и директора сервисных компаний.

Сфера техприсоединения остается самой развивающейся частью производственной деятельности компании. Специалисты постоянно отрабатывают и оптимизируют способы взаимодействия и с коллегами на территориях, которые непосредственно принимают заявки от потребителей, и с администрациями муниципальных образований.

За первое полугодие в адрес компании поступило 1748 заявлений на технологические присоединение к сетям на максимальную присоединяемую мощность 55 807,2 кВт. Для сравнения: за январь-июнь 2014 года аналогичных заявок было 1330. Большую часть составляют заявки от физических лиц, их – 1587, лидерами стали Ханты-Мансийский район и Нягань, на них приходится 595 и 454 заявок соответственно.

Как раз в этих муниципальных образованиях ОАО «ЮТЭК-РС» намерено электрифицировать многочисленные дачные товарищества до конца 2016 года. Объем выполненных работ в рамках технологического присоединения в первом полугодии 2015 года в 3 с лишним раза превысил аналогичный показатель 2014 года. В этом году энергетики выполнили 605 присоединений, в прошлом - 160. Объемы выполняемых работ большие и вопросов на местах возникает масса.

В ходе совещания поднимались и другие важные вопросы. Технический директор Михаил Хворенков рассказал о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. На всех предприятиях сегодня полным ходом идут ремонтные работы. Их выполнение соответствует ранее утвержденным в администрациях муниципалитетов планам. В частности, в Мегионе для подготовки электросетевых объектов к работе в осенне-зимний период запланировано выполнить мероприятий на общую сумму 82,83 млн рублей. В настоящее время выполненные работы составляют 56% от общего запланированного объема.

Директор ОАО «ЮТЭК-Кода» Сергей Заплатин уделил особое внимание проблеме снижения технологических потерь электроэнергии в сетях Октябрьского района и работе по выявлению бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии. Проблема потерь и хищений в сетях на территории района остро стоит еще с советских времен. Усугубляется она большой и труднодоступной территорией обслуживания и наибольшим износом электросетевого комплекса по сравнению с другими районами округа. К настоящему моменту энергетики проделали большой объем работ, добившись уменьшения потерь в сетях в три раза в течение последних 3 лет.

Так, в период с 2013 – 2015 годы энергетики реконструировали, а по сути на месте старых сетей выстроили новые внутрипоселковые электрические сети в восьми населенных пунктах Октябрьского района: Большие Леуши, Карымкары, Малый Атлым, Комсомольский, Заречное, Чемаши, Шеркалы,Унъюган и снабдили электросетевое оборудование поселков приборами учета электроэнергии. Этот мощный рывок в деле обновления электросетевой инфраструктуры района стал возможным благодаря инвестиционной программе ОАО «ЮТЭК-Региональные сети». Кроме того, систематичное выполнение на предприятии энергоэффективных мероприятий вроде замены ветхих электрических сетей на провода марки СИП с увеличенным сечением, применения энергосберегающих технологий в сетях уличного освещения, оптимизации загруженности трансформаторов и многого другого вкупе дают отличные результаты. Об этом свидетельствуют и показатели других сервисных предприятий ОАО «ЮТЭК-РС».

Возникшие по ходу совещания вопросы и предложения, вошли в протокол с определенными сроками реализации и анализом результатов на следующих встречах. Стоит отметить, что совещания руководства ОАО «ЮТЭК-РС» с руководителями сервисных компаний всегда проходят в позитивном и конструктивном ключе. Многие идеи, например, по проведению совместных обучающих курсов для электротехнического персонала, покупке новых энергоэффективных материалов или оборудования, совместному посещению форумов-выставок воплотились в жизнь после совещаний.

Отметим, что «ЮТЭК-РС» ведет свою операционную деятельность в 11 муниципалитетах округа: в Октябрьском, Белоярском, Нижневартовском, Ханты-Мансийском районах, а также в городах Нягань, Пыть-Ях, Лангепас, Урай, Нефтеюганск, Покачи и Мегион.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Тюмень
Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео Общество, 03:45
Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка Финансы, 03:21
Приставы передали изъятые за пьяную езду машины на нужды военной операции Политика, 03:00
На военной базе в Ираке произошел взрыв Политика, 02:59
«Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза Политика, 02:10
Над Тульской областью сбили дрон Политика, 02:08
КНДР испытала новую зенитную ракету Политика, 02:00
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм Политика, 01:46
Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз Политика, 01:39
Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой Политика, 01:31
МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске Общество, 01:11
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев Политика, 01:05
Дрон взорвался возле электроподстанции в Калужской области Политика, 00:52
Дрон атаковал село Истобное в Белгородской области Политика, 00:36