Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Тюмень
Внучка королевы Елизаветы II родила второго ребенка Общество, 04:25
Минюст счел налог на сверхприбыль прошлых лет противоречащим Конституции Бизнес, 04:00
SMH узнала о планах Австралии поставить Украине бронемашины Hawkei Политика, 03:55
В Дании заявили, что союзники Украины ждут от России сигнала о мире Политика, 03:04
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:01
AP уточнило причину смерти экс-агента ФБР Ханссена Политика, 02:57
ТАСС узнал о переговорах Индонезии и России по мирному плану по Украине Политика, 02:36
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Зеленский заявил о контрнаступлении на бахмутском направлении Политика, 02:22
Лавров заявил о способности F-16 нести ядерное оружие Политика, 02:14
Лавров заявил, что Европа выбрала путь войны с Россией Политика, 02:02
В Ульяновской области сообщили о состоянии отравившихся сидром Общество, 01:41
ВСУ опровергли информацию о начале обучения украинских пилотов в Британии Политика, 01:15
В Киеве и Киевской области прогремели взрывы Политика, 00:57
ЕС продлил на год отмену ввозных пошлин на украинские товары Экономика, 00:50
Война санкций ,  
0 

Тюменский завод начал выпускать детали для гоночных болидов

Запчасти экспортируют в 10 стран
Основными партнерами завода являются Армения, Казахстан и Узбекистан
Основными партнерами завода являются Армения, Казахстан и Узбекистан (Фото: Анна Майорова / URA.RU )

Тюменский машиностроительный завод начал выпускать детали для гоночных болидов и мотоциклов. Выпуск нового вида продукции обусловлен высоким спросом на экспорт таких запчастей. При этом предприятие специализируется на выпуске сцепления для грузовых автомобилей, тракторов и сельхозтехники. Вся продукция экспортируется в 10 стран. Об этом сообщает издание «Тюменская линия». 

«Спрос на продукцию Тюменского машиностроительного завода и заинтересованность в ней выросли в этом году. У нас появляются заказы на разработку новых продуктов, что обусловлено импортозамещением. При этом структура экспорта меняется каждый год. Адаптироваться помогают бизнес-миссии. Участвуя в них, мы определяем две главные цели. Первая — информационная, вторая — продление и закрепление текущих результатов и действующих контрактов. Речь идет о постоянной актуализации тенденций рынка автозапчастей в целом, отслеживании новых игроков, пополнении клиентской базы», — пояснил Михаил Шабалин, начальник отдела экспорта Тюменского машиностроительного завода.

Основными партнерами завода являются Армения, Казахстан и Узбекистан. Там проводят переговоры, презентуют новые продукты и перезаключают контракты.  Помимо запчастей, страны-партнеры также заинтересованы в IT-разработках и услугах.

ЗАО «Тюменьмашзавод» ведет свою деятельность в Тюменской области с 2002 года. Руководителем предприятия является Александр Чирков. Выручка организации в 2021 году составила 80,7 млн рублей, при этом чистая прибыль — 137 тысяч рублей.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Авторы
Теги