Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

ЛУКОЙЛ, власти ХМАО и ЯНАО подписали важный документ

Фото: пресс-служба губернатора ХМАО
Фото: пресс-служба губернатора ХМАО

Правительство Югры и компания «ЛУКОЙЛ» согласовали объем финансирования, который выделят нефтяники в 2017 году в рамках сотрудничества. Стороны подписали во вторник, 30 января, соответствующий документ. Подписи под соглашением поставили президент нефтянок компании Вагит Алекперов и губернатор Югры Наталья Комарова.

На различные мероприятия и финансирование строительства социальных объектов на территории муниципальных образований субъекта, будет выделено 1,2 млрд рублей. В новом соглашении – 36 конкретных объектов, в которые будут вложены и средства компании.

В частности, Когалым получит 645 млн рублей. Из них более 300 млн рублей будет направлено на реконструкцию киноконцертного комплекса «Янтарь» под филиал Государственного академического Малого театра России, 150 миллионов пойдет на реконструкцию Дом культуры «Сибирь», около 100 млн рублей — на реконструкцию автодорог. Лангепасу достанутся 70 млн рублей от нефтяников. Средства пойдут на приведение в порядок фасадов зданий и благоустройство дворовых территорий.

Город Покачи получит 83 млн рублей, 140 млн рублей будет выделено Ураю. Белоярский и Октябрьский районы получат по 25 млн рублей, Кондинскому району достанется 23 млн рублей, Нижневартовскому — 52 млн рублей. Ханты-Мансийский район получит 22 млн рублей на строительство водозабора с водоочистными сооружениями и сетями водопровода в пос. Горноправдинск.

Комментируя документ, Наталья Комарова напомнила, что такие взаимоотношения между правительством округа и нефтяной компанией длятся с 2005 года. «При участии компании в Югре строятся детские сады и спортивные комплексы, дома культуры и инфраструктурные объекты. В прошлом году была завершена реконструкция городской поликлиники Когалыма, больницы восстановительного лечения Урая, спортивно-культурный комплекс «Галактика» с одним из лучших океанариумов в стране», - отметила губернатор

Вагит Алекперов добавил, что такое сотрудничество носит стратегический характер. «Сегодня практически все руководители компании «ЛУКОЙЛ» - это выходцы из Югры. Мы дорожим этими отношениями и тем мнением, которое о нас складывается среди людей, живущих на этой земле. Поэтому будем делать те дела, которые одобрит не только руководитель региона, но и население», - поделился он.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО
Во вторник, 31 января, Вагит Алекперов прибыл на Ямал, где подписал трехлетнее соглашение с округом, которое подразумевает социальные инвестиции компании. В 2017 году «ЛУКОЙЛ» поможет поселку Тазовский построить спорткомплекса с бассейном и многоквартирный дом. Для проведения экологических и научных мероприятий на Гыданском полуострове, островах Белый и Вилькицкого средства выделят «Российскому центру освоения Арктики». Деньги получит благотворительный фонд «Ямине».

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 18:53
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 18:53
Все новости Тюмень
Дубль Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Кристал Пэлас» Спорт, 19:14
В Берлине начались переговоры Зеленского с Уиткоффом и Кушнером Политика, 19:09
Кадыров заявил, что в атакованном БПЛА «Грозном-Сити» были гражданские Политика, 19:05
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Стрельба в Сиднее в день празднования Хануки. Видео с дрона Общество, 18:45
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Вторая российская конькобежка отобралась на Олимпиаду Спорт, 18:36
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Премьер Финляндии анонсировал обсуждение укрепления обороны из-за России Политика, 18:35
Зеленский объяснил, почему большинство заключенных Минск передал Украине Политика, 18:26
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Житель Брянской области погиб при атаке беспилотников ВСУ Политика, 18:00
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
«Настоящая кровавая бойня». Теракт на пляже в Сиднее. Фоторепортаж Общество, 17:51